Основные преимущества и проблемы пластиковых окон

Пластиковые окна в настоящий момент особенно широко распространены. Они используются повсеместно вместо устаревших деревянных или алюминиевых оконных систем. Подробнее ознакомится с ассортиментом можно здесь. Их популярность связана с тем, что окна ПВХ наделены множеством удивительных практических преимуществ. С другой стороны, владелец должен помнить и о минусах, которые также есть у подобных изделий.

Основные преимущества пластиковых окон

1. Надежность и долговечность. Металлопластиковый профиль, которым оснащены данные окна, придают им высочайшие прочностные качества. За счет этого окна не деформируются длительное время. Если за ними правильно ухаживать, они могут оставаться в отличном состоянии 30 лет.

2. Высокие изоляционные параметры. Конечно, окна ПВХ неспособны полностью защитить помещение от утечек тепла и попадания в него посторонних шумов. Но все равно хотя бы обеспечить более высокую тепло- и звукоизоляцию они вполне способны. Поэтому в помещении, где установлены такие оконные конструкции, условия проживания оказываются гораздо комфортнее.

3. Широкая сфера применения. По сути, пластиковые окна можно назвать универсальным вариантом. Ведь они подходят для квартир, домов, офисных и производственных помещений. Абсолютно неважно, каковы условия эксплуатации конкретной комнаты.

4. Простая эксплуатация и уход. Пластиковым окнам не требуется особый уход, применение защитных средств, частый ремонт. При этом, ими еще и очень просто управлять, поскольку для регулирования положения створки используется всего одна ручка.

5. Широкая функциональность. Понятно, что в большинстве случаев владельцы используют самые простые модели с целью экономии. Но также существуют усовершенствованные варианты, в которых присутствуют замки, фиксаторы, защитные пленки и так далее.

Каковы проблемы пластиковых окон

Достаточно часто окна ПВХ называют слишком дорогим удовольствием. Но, по факту, сегодня они обходятся примерно в ту же сумму, что и качественные деревянные или алюминиевые окна. Реальным же минусом можно назвать герметичность конструкции. Окна ПВХ без дополнительных функциональных элементов неспособны сохранить естественную вентиляцию помещения. Во всяком случае, в закрытом виде.

Еще среди недостатков следует назвать слишком «холодный» и неприветливый вид стандартных образцов. Если владелец хочет получить более эстетичные окна, ему придется использовать модели с дополнительным декором, а они уже обойдутся дороже.





ІНШІ НОВИНИ