Раздвижные двери в Запорожье: где их устанавливают – магазин дверей «Comfort.zp.ua»

Межкомнатные раздвижные двери уже давно по праву считаются модным трендом в дизайне интерьера. Помимо стильного дизайна, такие модели характеризуются высокой функциональностью, практичностью, органично вписываются в любую концепцию. Благодаря многообразию модификаций раздвижных систем, двери позволяют удачно зонировать – делить или объединять пространство. Купить качественные раздвижные двери по доступной цене предлагает магазин Комфорт. Дверная фурнитура в Запорожье также играет не малую роль, как и само дверное полотно. Подобрать нужную по надежности и эстетике фурнитуру, следует исходя из своих возможностей и предпочтений.

Разновидности раздвижных систем дверей по конструкции

Все раздвижные межкомнатные двери характеризуются похожим принципом функционирования. В каждую конструкцию обязательно входят такие детали:

· полотно, выполненное из разных материалов – дерево, пластик, стекло;

· роликовый механизм, приводящий систему в движение;

· направляющие рейки, по которым передвигаются створки;

· набор дверной фурнитуры и доборных элементов для установки.

В зависимости от модели, раздвижные двери могут быть оснащены двумя или четырьмя роликами. Установить двери с раздвижным механизмом вполне реально в условиях обычной квартиры, где не столь широкие проемы. Различают радиусные, каркасные и сборные раздвижные двери, популярность постепенно набирают складные модели, открывающиеся по принципу купе. Дверь следует подобрать по цвету и модели так, чтоб она подходила под все, что имеется в комнате и интерьере, и даже под ламинат в Запорожье.

Сфера применения и преимущества раздвижных дверей в интерьере

Встретить двери межкомнатные сейчас можно в любом помещении, будь то обычная городская квартира, дача, офис или отельный номер. Популярность такого технического решения обусловлена рядом его преимуществ:

1. Рациональное использование свободных сантиметров жилой площади.

2. Устойчивость конструкции к сквознякам – раздвижная система никогда не захлопнется от ветра, как обычные двери.

3. Возможность организовать автоматическое открывание/закрывание при помощи пульта.

4. Отсутствие порога, что априори повышает безопасность дверных проемов.

Перед покупкой раздвижной двери нужно изучить особенности проема, правильно рассчитать размер конструкции и подобрать количество роликовых механизмов, количество которых напрямую зависит от веса, конструкции двери. Двери из стекла и металлопластика обычно тяжелее, и требуют более сложного монтажа, но взамен обеспечивают значительное визуальное расширение любого пространства.





ІНШІ НОВИНИ