Битумная черепица в интернет-магазине ЕвроКровля

Кровельные материалы – неотъемлемая часть строительной продукции, которая используется при выполнении работ по реконструкции существующих и возведении новых зданий. Компанией ЕвроКровля сформирован оптимальный ассортимент кровельных материалов с учетом многолетнего опыта на рынке строительных материалов по доступным ценам. Среди многих вариантов кровли выделяется битумная черепица. Она популярна в качестве кровельного материала при возведении объектов разного назначения: офисных зданий, павильонов, частных домов и хозяйственных строений. Этот многослойный материал привлекает своими качествами: небольшой ценой, длительным сроком службы, простотой монтажных работ, эстетичным внешним видом.

Структура и состав

Основу битумной черепицы составляет стеклохолст. Стеклоткань (другое название) является связующим элементом между слоями. Стеклохолст устойчив на разрыв, при усилиях деформации, растяжения и сжатия. При этом сохраняет упругость и эластичность.

Битум. Это компонент давший название черепице. Он применим в простом и составном виде с разными добавками. Они дают возможность материалу не терять формы при нагревании, а при охлаждении – сохранять эластичность.

Минеральная крошка. В качестве нее как правило применяют базальт. Он обладает уникальной особенностью: в измельченном виде трансформироваться в шарообразные гранулы. Иногда используют кремний или сланец.

Клеящий слой. С его помощью черепица крепится к основе.

Пленка для защиты при транспортировке. Ее убирают при подготовке к монтажу.

Преимущества

Гибкой битумной черепице присуще множество достоинств, которые выгодно выделяют ее в ряду остальных видов кровли:

  • высокие звукоизоляционные качества;
  • отличные гидроизоляционные свойства;
  • долгосрочная служба без повреждений;
  • легкость и быстрота монтажных работ;
  • небольшая масса готовой кровли;
  • способность укладки на поверхности различной кривизны.

Таким образом, битумная черепица выгодный со всех сторон тип кровельного покрытия. При сравнении с простым материалом она проигрывает в цене. Однако в сопоставлении с конкурирующими материалами подобного ей класса (например, композитом или керамикой) предстает более предпочтительным вариантом по цене и уровню потребительских качеств.

Приобрести битумную черепицу по адекватным ценам можно в интернет-магазине ЕвроКровля, осуществив выбор посредством каталога продукции.





ІНШІ НОВИНИ