Что делать, если автомобиль сломался в дороге

Большинство людей просто не могут существовать без автомобиля, особенно если проживают в крупных городах и ведут активный образ жизни. Но что присуще всей технике, машины рано или поздно ломаются. Владельцы не в силах точно определить, когда же механика даст сбой. Именно в эти моменты появляется потребность в помощи специалистов.

Все что нужно сделать при аварии на дороге, а такое случается нередко, и доказать это может любой опытный водитель – это вызвать эвакуатор, и рассказав подробно специалистам о событии, ждать их приезда.

В зависимости от типа автомобиля, места положения и аварии сотрудник фирмы выбирает оптимальный транспорт среди представленных: эвакуатор с лебедкой, эвакуатор с манипулятором, эвакуатор для транспортировки грузовых автомобилей, двухуровневый эвакуатор.

За считанные часы после вызова за вами приедет обученный сотрудник и довезет поломанный транспорт в СТО, стоянку или в ваш гараж. Но это поможет, если вы будете в своем городе. А что же делать, если место аварии находится вне вашего города или региона, в таком случае вряд ли у вас будет номер специальных служб.

Первое действие – стоит остановить проезжих и спросить номер эвакуатора, или буксиром дотянуть машину до ближайшего СТО. Можно также в случае слабой поломки починить авто своими руками. Сейчас мало водителей, способных разбираться в механике своей машины, и при этом, надо иметь с собой инструменты и запасные запчасти. Поэтому легче воспользоваться помощью специалистов. По сути, только проблема с выходом из строя предохранителей или сигнальных ламп может быть решена собственными усилиями неопытных водителей. Запасные предохранители есть почти в каждом автомобиле. В случае их отсутствия можно переставить их из менее важных деталей.

В некоторых случаях можно решить проблему с коробкой передач, чтобы доехать до центра ТО. Проблемы с электричеством также возможно решить, прочистить клеммы, это также может дать вам возможность доехать в ремонт. При повреждении ходовой части или двигательной установки не стоит пытаться разобраться самому, так как здесь требуется вмешательство специалистов. Лучший способ не попасть в такую ​​ситуацию, это следить за своим автомобилем, менять изношенные детали и периодически посещать СТО. Большинство проблем мы делаем себе сами.





ІНШІ НОВИНИ