Оригинальные салонные коврики Audi – подбираем вариант

Современные автомобилисты стараются оснащать свою технику как можно лучше при помощи различных аксессуаров и комплектующих. Например, в машины Audi можно использовать обычные салонные коврики или же подобрать фирменные варианты под конкретную модель, что будет в разы лучше. Про коврики Audi, модели и цены на них подробнее тут.

В общем виде салонные ковры для машин используются для защиты от попадания на нижнюю часть машины пыли, воды, грязи от обуви, особенно в зимний период (когда налипает снег) или после дождя. Такие аксессуары можно легко убрать и вытрусить, помыть, если в этом есть необходимость, и вернуть обратно.

Разновидности ковриков Audi

Есть масса вариантов ковриков салонных, которые можно использовать для машин Audi. Прежде всего, отличаются они производителем. В данном случае речь идет об универсальных вариантах, которые можно купить везде, и фирменных салонных подстилках, которые создают под определенную модель Audi.

Специалисты рекомендуют выбирать именно фирменные. Дело в том, что они четко подойдут по размеру для вашей машины, будут иметь высокое качество, бортики не станут мешать во время движения автомобиля. Такой коврик Audi не собьется случайно и не попадет под педали, став причиной аварии.

Относительно расположения выделяют салонные коврики Audi:

  1. Для передней части машины.
  2. Для задней части.

Они имеют разную форму, могут немного отличатся по материалу и конструкции. Передние располагаются около сидений водителя и пассажира. Задние – под ногами тех, кто сидит на заднем сиденье. Чаще всего продаются данные аксессуары попарно. Так что, если у вас пришел в негодность один, то лучше заменить сразу оба. Так они прослужат дольше и придадут машине более привлекательный и аккуратный внешний вид.

По материалу есть варианты текстильные, полиуретановые, резиновые. Первые хорошо впитывают влагу. Они нормально выглядят и стоят не очень дорого. Их можно легко стирать. Однако бюджетные модели часто трескаются в нижней части от низких температур.

Резиновые могут иметь высокие или низкие бортики, выглядеть достаточно аккуратно. При этом они не очень эластичны, могут также ломаться при сильном морозе. Такие салонные аксессуары много весят, иногда скапливают неприятные запахи.

Полиуретановые считаются наиболее оптимальными. Несмотря на то, что они имеют высокую стоимость, данные изделия прекрасно вписываются в любой автомобиль, весят не очень много, не трескаются от низких температур. Прекрасно вытираются в случае надобности.

Есть также материал EVА. Он не имеет бортов, как в моделях из резины. Препятствуют распространению грязи по салону специальные многочисленные ячейки. Даже при наклоне коврика влага остается в них и не вытекает. Чтобы вылить ее, нужно полностью перевернуть изделие.

Существуют варианты, которые требуют фиксации к полу. Для этого используются специальные клипсы.

Помимо технических параметров, отличаются машинные ковры и цветом. Классические салонные коврики Audi делаются черными. Так как данный цвет максимально универсальный и подходит под дизайн разных марок. Однако продаются и разноцветные варианты (темно или светло-серые) или только с яркой каймой (например, красной).

Как подобрать салонный коврик?

Если у вас машина Audi, то лучше остановиться именно на фирменных вариантах. Они обладают массой преимуществ:

  1. Аккуратно и привлекательно выглядят.
  2. Создаются под конкретную модель машины (по размеру и форме).
  3. Имеют рифлёную поверхность, не пропускают влагу, легко чистятся, имеют высокое качество.
  4. Есть текстильные и резиновые варианты.
  5. Их не сложно купить, подобрав самый оптимальный по всем параметра вариант.
  6. Продаются коврики Audi даже наборами по 4 штуки, сразу на весь салон автомобиля. Такой вариант подойдет, если вы только приобрели машину или предыдущие варианты совершенно пришли в негодность.

При выборе стоит опираться на свои предпочтения, особенности погоды в вашей местности и т.д. Например, для зимы подойдут текстильные ковры Audi, так как они впитывают влагу, не трескаются. А вот для летнего периода можно обзавестись полиуретановым или резиновым комплектом.

Немаловажным будет внешний вид. Слишком светлые ковры в темном салоне будут привлекать излишнее внимание и станут быстро пачкаться. Хорошо смотрятся черные модели с цветными кантами. Особенно, если в салоне есть полоски такого же цвета.

Итак, коврик для салона Audi – это незаменимая вещь в наши дни. Он не только делает машину аккуратнее, но и защищает ее от коррозии. Отличаются варианты по расположению, материалу. Чтобы подобрать оптимальный, достаточно купить его в фирменно магазине Audi с характеристиками именно под вашу марку машины.





ІНШІ НОВИНИ