Имплантация зубов не по-детски: успевает ли качество за темпами?

Зуб уже не болит, ведь его удалили ещё полгода назад. И на его месте теперь зияет дополнительный вход в ротовую полость промеж зубов. Такая картина кого-то вовсе может не напрягать, а кого-то может жутко озаботить. И когда у такой озабоченности наступает край терпения, то человек решается на имплантацию зубов.

Но решиться – это одно дело, а решить вопрос – совсем другое. При имплантации зубов нужно слишком многое учитывать и во слишком многом себя ограничивать – так думают некоторые люди, которые ищут всевозможные причины, чтобы отложить визит в стоматологию. Но на самом же деле новый зуб могут установить даже за один заход! Это так называемая одномоментная имплантация – установка штифта и самого зубного импланта происходит за одно посещение стоматологической клиники. И как результат – человек уходит из стоматологии с уже установленным новым зубом.

Хорошо это? Естественно! Нет необходимости во втором визите, а значит – экономия времени, нервов, денег, меньше упущенных возможностей из-за дополнительно потраченного времени на реабилитацию. Вроде бы всё здорово складывается. Но ведь есть и один червь сомнений: если существует возможность сделать всё за один заход, то почему до сих пор всем пациентам не делают такую однозаходную процедуру?

За ответами можно обратиться в одну из ведущих столичных стоматологических клиник Дубновой «СТОМАТОЛОГиЯ». Если коротко изложить основную идею и основную суть данного вопроса, то получится примерно следующее.

Одномоментная имплантация зубов – панацея для избранных

С течением времени, к более уважаемому возрасту, у людей происходит так называемая «убыль десны» – трудно объяснить неподготовленному читателю всю сложность данного процесса, но если коротко, то вспомните самый яркий пример, который большинству знаком – падение при одинаковых условиях молодого человека и старика. В большинстве случаев, именно пожилой человек упадёт с бОльшими последствиями. Вот так, наверное, и с десной – пока она крепка и здорова, её хозяину запросто можно сделать такую установку нового зуба.

Но теперь представьте, что кость челюсти уже не так крепка, а клиент хочет сделать всё и сразу. Как должен поступить имплантолог в такой ситуации? Вариантов несколько:

  • Улыбнуться, сказать некоторые успокоительные слова и взяться за дело. Потом радоваться полученному доходу и ждать, кода же этот клиент снова вернётся, ведь в таком случае его зубной имплант прослужит совсем не так много, как того хотелось бы.
  • Предупредить клиента о всех возможных последствиях, и если он всё равно будет настаивать – сделать то, что он просит.
  • Отказать в категоричной форме.

Если посмотреть на ситуацию со стороны, то это, по сути, тест на совесть имплантолога! Дальше можете развить мысль самостоятельно. Но теперь вернёмся к первоисточнику – к клинике Дубновой, которая устанавливает своим клиентам, в том числе, импланты Straumann. Чем они примечательны? Тем, что них действует пожизненная гарантия! Это говорит о том, что если стоматолог увидит вероятность исхода отличного от прекрасного, он обязательно предпримет меры, чтобы ситуацию исправить. Вот при таком подходе – когда вслед за гарантией на сам имплант предполагается и бесплатная его замена в гарантийном случае – врач будет больше других обеспокоен тем, чтобы клиент с данным вопросом больше никогда не обращался. А это значит, что будет выбран наиболее правильный способ имплантации зубов, который сможет гарантировать длительное функционирование, отсутствие возможных осложнений и повторных визитов клиента.

Вот при таком подходе можно быть спокойным и понимать, что отдаёшь свои будущие зубы в самые надёжные руки, которые гарантируют отличный результат своей работы. И гарантируют на протяжении всей оставшейся жизни!

 





ІНШІ НОВИНИ