Как выучить английский за 30 дней?

Бывают ситуации, когда внезапно наступает потребность быстро выучить английский в короткие сроки. Например, чтобы подготовиться к важному собеседованию, к тестированию или просто к зарубежной поездке. С чего начать, куда двигаться? Как не запутаться во всех методиках и способах, а все-таки получить желаемый результат? Мы предлагаем несколько простых и действенных шагов, которые позволят вам выучить английский за 30 дней. Все советы можно использовать независимо от уровня владения английским.

Для чего вам нужен английский

Первый шаг для изучения английского в короткие сроки – формулировка цели. Определите абсолютно конкретную и реальную цель. “Хорошо выучить английский” – плохая цель. А вот “ввести в активный словарный запас тысячу слов” похоже на реальный план. Также не следует ставить заоблачные цели, потому что это только принесет разочарование. Учитывайте свой уровень английского, время, занятость и то, для чего вам нужно выучить его. Свой уровень английского можно определить с помощью различных тестов в Интернете.

Еще одно критическое замечание – не злоупотребляйте планированием и не ищите суперметодик типа “Изучить язык за день”. Когда сроки горят, есть риск много заниматься составлением планов. Следствием будет только обличение себя, если план не удался. Вдумчивое ежедневное изучение, без экстремальных средств будет давать гораздо лучший результат, чем все остальное. Учитесь в удобное для вас время и в удобной обстановке. Если вы «сова», учитесь вечером, если “жаворонок”, то отдавайте предпочтение утру. Найдите свой метод обучения, потому что одни методы могут работать для вас, другие – нет. Выбирайте метод в зависимости от вашего восприятия информации – аудио, визуальный и тому подобное. Вам подойдет английский язык по скайпу с преподавателем, если лучше учитесь через диалог. В конце концов, изучение английского должно приносить удовольствие. Подумайте над тем, что вы любите и чем занимаете свое свободное время. Продолжайте делать то же, только уже на английском.

Курсы по изучению английского

Курсы по изучению английского языка и индивидуальные занятия с преподавателем – это отличный способ сосредоточиться на более формальных аспектах английского языка. Вы научитесь правильно строить предложения, использовать разные времена, получите знания по грамматике посетив курсы английского Киев. Как правило, курсы имеют систематизированный четкий подход, что позволит вам структурировать уже имеющиеся знания.

Еще один действенный вариант – учить английский по скайпу или индивидуально с репетитором. Преподаватель поможет составить пошаговый учебный план, чтобы выучить английский за 30 дней.

Читать читать и еще больше читать

Качественное изучение английского делится на несколько равноценных частей: чтение, говорение, письмо и слушанье. Каждая из этих частей требует совершенствования и ежедневного внимания хотя бы на 20-30 минут.
Самый легкий и самый способ выучить английский за 30 дней – очень много читать ежедневные газеты, новости и соцсети. Короткие новости содержат актуальную лексику, там вы не найдете устаревших и слишком сложных слов. Эти тексты написаны простым понятным языком, а короткие предложения легкие для понимания даже для начинающих. Читайте англоязычных блогеров, подпишитесь на страницы газет, присоединитесь к тематическим сообществам. Лучше выбирать страницы носителей языка и страницы о вашем хобби, а не об изучении английского.

На что обратить внимание: для чтения выбирайте легкий и интересный для вас материал, читайте вдумчиво и старайтесь понять весь текст, незнакомые слова переводите и записывайте, запоминайте идиомы и фразеологизмы, чтобы обогатить свой язык.

Научиться думать на английском

Научиться думать – конкретная цель, конечно? Однако перевести процесс мышления на английский – это необходимо, чтобы избавиться от внутреннего барьера перед разговором с людьми. Внутренние диалоги с собой также добавляют уверенности в повседневной речи на английском.

Упражнение. Оглянитесь вокруг. Попробуйте мысленно описать все, что видите на английском. Сначала это будут единичные слова – “окно”, “стена”, “дверь”. Впоследствии старайтесь описать свойства предметов, цвет, текстуру, материал, их назначение. Повторяйте это упражнение в каждую свободную минутку. Называйте сначала знакомые предметы, а потом ищите дополнительные слова в словаре и повторяйте упражнение сначала.

Говорить на английском, даже если вы стесняетесь

Не ждите, когда ваш уровень английского станет достаточно хорошим. Скорее всего, изучение займет много времени, а результаты нужны уже сейчас. Вы будете удивлены быстрому прогрессу, ежедневно уделяя немного времени общению на английском.
Идеально, если вы можете окунуться в языковую среду на языковом лагере или во время поездки. Именно общение с носителями английского поможет набраться природной лексики, используемой в повседневной жизни.

Еще один вариант – разговорные клубы. Это неформальные клубы, где общаются, учатся разбираться и вести непринужденную беседу в кругу друзей. Такие языковые встречи, часто с носителями языка, можно найти почти в каждом городе.

Посещение языковых встреч позволит вам более комфортно чувствовать себя при живом общении с разными людьми. Если у вас есть друзья, которые также изучают английский, – прекрасная возможность встретиться и поговорить вместе на английском. Предварительно можно прочитать статью и обсудить ее, задать тему встречи. Обязательно попросите помощи у друга или сотрудника, который говорит по-английски. Общайтесь с ним на английском языке на обыденные темы.

На что обратить внимание: ежедневно используйте новые слова. Чем больше слов в вашем словарном запасе, тем легче будет общаться на английском. Идеально сразу ввести новые слова в свой лексикон и зафиксировать их разговором. Запоминайте и используйте идиомы, ведь их значение совершенно не буквальное.

Напишите мне письмо

Грамотне письмо очень важно, особенно для работы. Поэтому тренируйтесь понятно и красиво писать каждый день. Заведите дневник или блог на английском. Пусть это будут простые записи обо всем на свете – о погоде, интересные открытия, новости, прочитанные книги. Наконец, создайте блог о том, как изучаете английский и описывайте там свои ежедневные упражнения.

Сначала избегайте личных записей, ведь сначала необходимо овладеть практическим письмом. Вы же не будете в деловой переписке описывать свои романтические переживания? Эти записи следует показать знатоку английского, чтобы узнать о недостатках письма и улучшить свой стиль.

Не бойтесь грамматических ошибок и не зазубривайте все грамматические правила. Вспомните, когда-нибудь вы учили украинскую грамматику, кроме подготовки к экзаменам? Вероятно, вы изучали родной язык в живой среде. Поэтому не концентрируйтесь и на английской грамматике. Достаточно изучить грамматические принципы, а затем переходить к более сложным и осознанным правилам.

Хорошо влияют на письмо диктанты. Внимательно слушайте и старайтесь понять текст.





ІНШІ НОВИНИ