Выбираем престижное авто с пробегом

Большинство автолюбителей мечтают об автомобилях престижных немецких марок. Однако не у всех хватает денег на такие машины, как BMW 7-ой серии или Mercedes-Benz S-класса. Для удовлетворения собственных амбиций людям приходится приобретать модели с пробегом, чтобы утешить свое самолюбие и подчеркнуть значимость собственной персоны. Однако выбрать авто не так просто, как может показаться на первый взгляд. Руководствоваться нужно не только накопленными денежными средствами, но и в большей степени состоянием транспортного средства.

Если вы хотите хороший автомобиль из Грузии заходите к нам на сайт и получите свое авто под ключ.

Несмотря на то, что престижные немецкие машины стоят гораздо дороже моделей среднего класса, все же собираются из деталей и узлов, качество которых лучше в несколько раз аналогичных, но удешевленных авто. Стоит отметить, что подержаные мерседесы с пробегом отличаются двигателями, ресурс которых превышает мощность тех моторов, что устанавливаются на машинах малого и среднего классов. Получив, к примеру, наследство 10 тысяч долларов стоит потратить его на BMW 7-ой серии или Audi бизнес-класса, нежели на непрезентабельный Опель или Форд. Многие эксперты полагают, что лучше один раз в пять лет чинить, к примеру, Mercedes-Benz S-класса, чем 25 раз за тот же период «Жигули» или «Форд». Таким образом, успешные бизнесмены смогут сохранить драгоценное время, нервы и даже сэкономить на ремонте.

Важно после выбора автомобиля произвести его грамотный осмотр. В большинстве случаев авто торговцы пытаются реализовать «кота в мешке», а не красиво блестящую на солнце машину. Чтобы не столкнуться с жуткими неисправностями после приобретения иномарки, рекомендуется пригнать авто к независимым механикам и оплатить осмотр. Таким образом, через полчаса вам расскажут всю правду о понравившемся транспортном средстве. В условиях авто рынка продажа подержаных автомобилей осуществляется так, что клиенту довольно сложно сделать правильные выводы, однако есть советы, которые могут помочь выявить неисправности, и, соответственно, уговорить хозяина в значительной степени скинуть цену на престижную иномарку.

Осмотр кузова
авто из грузии
Прежде всего, нужно проверить корпус на наличие вмятин, сколов и трещин, поскольку, прежде всего, именно в этих местах машина начнет коррозировать. Равномерное открывание багажника, капота и дверей свидетельствует о том, что транспортное средство, вероятней всего, ни разу не было в аварии. Если крылья и любые другие части авто крепятся к раме при помощи сварки, то требуется проверить швы. Также в большинстве случаев гниют задние арки и пороги, поэтому осмотреть их нужно на предмет ржавчины в первую очередь.

Осмотр моторного отсека

Порше с пробегом – очень престижная машина, но она далеко не из дешевых. Ремонт мотора однозначно выльется клиенту в копеечку, поэтому тщательно осматриваем моторный отсек. Визуально или на ощупь проверяем все соединительные элементы: манжеты, трубки и шланги. Если имеются ржавые налеты, то, скорее всего, в каком-то месте есть течь. Слишком чистый мотор может быть признаком утечки масла. Стоит отметить, что подтеков не должно быть ни под машиной, ни на двигателе. Если в расширительном бачке есть следы масла, то существует вероятность того, что вследствие перегрева мотора прокладка головки блоков цилиндров пробита.

Зубчатый ремень ГРМ в исправном состоянии, если на нем нет следов износа и трещин.

Осмотр ходовой части

В немецких автомобилях бизнес-класса не дешево в обслуживании обходится и ходовая часть, поэтому проверяем люфт в подшипниках ступиц, работу подвески, состояние дисков и покрышек. При неравномерном износе последних может свидетельствовать нарушение в геометрии кузова или неправильно отрегулированное развал/схождение. Также осматриваем рулевое управление и работу коробки передач.

Чтобы приобретенное дорогое авто прослужило вам верой и правдой не менее пяти лет, не стоит экономить на осмотре понравившейся вам иномарки.

Статья предоставлена Autotato





ІНШІ НОВИНИ