SMART замки для обеспечения системы безопасности помещений

На сегодняшний день распространение получают «умные» технологии, которые предназначены для повышения комфорта. Такие системы активно внедряются практически во все сферы жизни. Производители предлагают умные чайники, мультиварки, лампочки и даже дверные замки. Именно о последних мы и поговорим.

Подобные электронные изделия могут быть как дополнением к механическому замку, так и самостоятельной конструкцией. Smart замки устанавливаются на входные двери квартир, загородных домов, офисов. Отсутствие видимых деталей – замочного цилиндра с внешней стороны двери, не привлечет внимание и будет надежным препятствием для злоумышленников, поскольку определить место системы невозможно. За отпирание и запирание отвечает брелок. Большинство таких устройств управляются при помощи мобильного приложения. Внутри конструкции электронный замок невидимка с клавишами управления. Купить такой замок, и другую фурнитуру можно по ссылке https://control.ua/furnitura/.

Преимущества умных замков

Из выгод использования таких запорных устройств отметим следующие:

  • Не придется носить с собой металлические ключи, которые часто теряются.
  • В случае потери ключа не придется менять весь замок, достаточно перенастроить код.
  • Современный, технологичный вид конструкций подчеркивает статус владельца недвижимости.
  • Функциональность: удаленное закрывание/открывание двери, осуществление учета посещаемости, встроенный датчик выявление возгорания и пр.

Как они работают?

Основной задачей подобных механизмов считается предоставление удаленного доступа к устройству. Во многих изделиях имеется клавиатура. Ее наличие позволяет получить доступ к квартире в случае, если будет набран правильный код. Даже при наличии удаленного доступа и возможности открытия двери посредством ввода кода, в некоторых изделиях имеется опция открытия с использованием ключа. При выборе замка рекомендуем обратить внимание на этот параметр.

Большая часть «умных» замков имеет довольно обширный функционал. Среди распространенных опций выделим такие:

  • автоблокировка;
  • определение того, закрыта или открыта дверь;
  • создание кодов доступа, которые будут срабатывать только в требуемое время;
  • ввод временного пароля, который будет срабатывать до определенного времени (этот вариант подходит тем, кто занимается предоставлением жилых помещений или офисов в аренду).

Кроме того, следует обратить внимание на срок службы аккумулятора. Стоит учесть не только его емкость, но и условия функционирования. Например, зимой устройство будет разряжаться быстрее.





ІНШІ НОВИНИ