Удаленная работа в Интернете: фриланс-биржи

Влияние интернет-технологий становится более ощутимым в повседневной жизни. С помощью всемирной паутины рядовые пользователи находят нужную информацию, делают покупки, получают образование, общаются друг с другом, заключают сделки. В общем, примеров можно приводить множество. А если сформулировать кратко, то практически нет такой сферы деятельности, которую не зацепил бы интернет.

Не остался в стороне от технического прогресса и рынок труда. И явное тому подтверждение разнообразные фриланс-сервисы, которые достаточно активно развиваются в последнее время. Объяснение этому явлению довольно простое: все большую популярность приобретает идея удаленной работы (работы на дому).

Вы отличный специалист в определенной области и вам нравится работать в домашней обстановке? Фриланс – это отличная возможность распоряжаться своим временем и выстроить удобный для себя рабочий график. Что касается работодателей – у них есть прекрасная перспектива уменьшить штатное число сотрудников, а, следовательно, и расходы на оплату труда и не только.

Если вы только собираетесь осваивать фриланс-пространство, но не совсем в курсе, как это лучше сделать, предлагаем вам краткий обзор популярного украинского онлайн-сервиса Кабанчик.

Украинская биржа удаленной работы Кабанчик – это онлайн-площадка для результативного поиска клиентов независимо от сферы деятельности. Чтобы начать работу на бирже, нужно пройти не сложную процедуру регистрации (она бесплатная). Далее необходимо определиться со своим статусом: вы исполнитель (ищете работу) или заказчик (предлагаете проекты), заполнить портфолио – и вперед, за поиском интересных и выгодных заказов или по выбору квалифицированных специалистов.

Чем хороша биржа для исполнителей?

  • Понятный интерфейс. Возможность быстрого поиска новых проектов в вашей специализации.
  • Большое количество заказчиков. На сайте представлено больше 60 тис. заказчиков, которые каждый месяц выставляют более 15 тыс задач.
  • Рейтинг исполнителя.  Выполняя задание качественно и в оговоренные сроки, получайте хорошие отзывы заказчиков, растите в рейтинге, обходите конкурентов и повышайте цену своей работы. Всем известно, что хорошим профессионалам платят больше.

Преимущества работы на бирже для заказчиков:

  • Быстрое размещение проектов на сайте для привлечения специалистов. Вся процедура займет несколько минут: создайте тематическое задание, опишите его суть и ждите отзывов потенциальных исполнителей. Вы можете выбирать специалиста самостоятельно среди людей, которые откликнулись на предложение, или же система выберет для вас самый оптимальный вариант.
  • Возможность выбора удобного способа оплаты. Здесь у вас есть два варианта: —    1) наличная оплата, предполагает непосредственный расчет после выполненных работ.
    2) безопасная транзакция – вы перечисляете средства и сервис блокирует их до тех пор, пока вы не подвердите факт выполнения поставленной вами задачи, только тогда специалист получит свое вознаграждение.
  • Удобная площадка для поиска специалиста практически в любом направлении. Большинство действительно хороших специалистов сегодня отказываются от рутинной офисной работы и пробуют работать на дому. Будьте уверены, вы найдете своего профи.
  • Страховка заданий. Если по тем или иным обстоятельствам исполнитель недобросовесно отнесся к заданию и не выполнил условий заказчика, последний имеет право на возмещение в виде компенсации.
  • Кэшбек на задание. Такой себе приятный бонус, который может получить заказчик, оставив отзыв исполнителю за выполненное задание.

Чтобы найти ответы на вопросы, интересующие на сайте предусмотрена возможность обращения в онлайн-поддержку.





ІНШІ НОВИНИ