Горнолыжные курорты и отдых в ОАЭ

Отдых в ОАЭ

Территория Объединенных Арабских Эмиратов не столь красива, как природа Тайланда и других государств Индонезии.

Здесь гораздо меньше достопримечательностей, чем в Турции, а тем более в странах Европы. Персидский залив не столь ярок и прекрасен, как Красное море. Но и здесь масса интересных мест. Климат по-своему приятен в разнее времена года. Экзотика Аравийских пустынь несет свой колорит кочевников, природа, с ее оазисами, интересна с точки зрения многообразия жизни в песках. Для тех, кто выбрал туристический маршрут в эти края, следует знать некоторые интересные моменты в жизни Эмиратов. Прежде всего – это различие в самих эмиратах, которые входят в Объединение.

Шарджа

Он единственный из всего состава, который имеет выход к Индийскому океану и Персидскому заливу одновременно. При выборе пляжного отдыха, необходимо точно знать, на каком побережье предлагается снять отель. Если турист выбирает район Корфаккана, то определенно будет купаться в Индийском океане. Но большинство фешенебельных отелей 4 и 5 звезд располагаются на берегу Персидского залива.

Эмират Шарджа ассоциируется у путешественников, как курорт со спокойной атмосферой семейного отдыха. Местность дышит уютом и тишиной. Если в Шардже, как и во всех эмиратах, существует сухой закон, то употреблять виски и вино, купленные в магазинах свободной торговли в аэропорту, можно только в номере, что не мешает приятно проводить время любителям алкоголя. Эмират соседствует с Дубаи. Это позволяет проводить экскурсии в соседний эмират за один день. Автобусная экскурсия будет интересной и не утомительной поездкой.

Абу-Даби

Это самый большой эмират. Нельзя сказать, что это курортная зона Эмиратов. Скорее всего, здесь интересно посмотреть деловую жизнь Эмиратов. Столичный штат, а именно здесь находится столица ОАЭ, интересен, прежде всего, громадой фешенебельных зданий делового центра. Небоскребы имеют самые причудливые формы и устремляются ввысь на сотни метров. В городе насыпаны уникальные острова, на которых расположены здания вех категорий предназначения и уровней обслуживания. Очень интересно проехать по улицам Абу-Даби с экскурсией. Гид расскажет о всех рукотворных островах, истории их создания и назначения. Оставаться в городе не имеет смысла. Достаточно посмотреть и вернуться в свой отель на побережье. Эмират считается пафосным, несет в себе отражение официоза.

Дубаи

Занимает второе место в Эмиратах по величине. Дубаи не выглядит столь пафосно, как Абу-Даби. Это более демократичное место. Выбрать отель можно по своему вкусу и материальным средствам. Здесь расположены гостиницы всей международной линейки, по которой измеряется комфортность пребывания и сервис обслуживания. Для богатых постояльцев выделяется отель, построенный в виде парусного судного или яхты. Стоимость недельного проживания на двоих доходит до 15 000 долларов. Для более экономных туристов можно подобрать гостиницу с номером всего за 250 долларов. При этом уровень комфорта и сервиса не будет выглядеть убого и примитивно.

В Дубае созданы все условия для туристического отдыха. От некоторых отелей организован бесплатный маршрут на пляжи. Они здесь платные и муниципальные. В городе находятся два гигантских аквапарка площадью 17 и 6 гектаров. Здесь прекрасно можно провести весь день. Развлечения предусмотрены для детей и взрослых. В Дубае находятся самый высокие здания в мире.

Эти небоскребы можно посетить за одну экскурсию туристов поднимаются на головокружительную высоту. Отсюда открывается шикарная панорама курорта со всеми окрестностями. В Дубае есть даже зимний отдых для любителей горнолыжного спорта. Это уникальное здание представляет собой двадцатипятиэтажный комплекс горнолыжного спорта. Естественно, он крытый и работает круглогодично. В нем расположены пять лыжных трасс всех категорий сложности.

В Дубае хорошо проводить время тем туристам, кто не ищет уединения на берегу или островах. Это комбинированный вид. Когда можно походить по оживленным улицам, посетить рестораны и магазины. А потом отправиться загорать на пляж.

Горнолыжный спорт

Сегодня многие увлекаются горнолыжным спортом, поскольку существует масса возможностей для того, чтобы прекрасно реализовать свой отдых и поправить здоровье. Многочисленные горнолыжные курорты ориентированы на разные группы отдыхающих, среди которых можно встретить и детей, и взрослых и даже пожилых людей. Причем в этом виде спорта новичком может стать любой, независимо от возраста. На сегодняшний день существует множество самых разных горнолыжных курортов, о которых можно прочитать в интернете и принять решение по поводу предстоящего отдыха.

Если говорить о том возрасте, в котором можно приучать детей к лыжам, то это самое раннее детство. Многие знают о том, что занятия горнолыжным спортом способствуют укреплению мышечного корсета детей, вырабатывают умение держать равновесие. С началом занятий развивается координация движений и появляется выносливость. Не стоит также забывать о том, что именно занятия горнолыжным спортом способствуют тому, что дети начинают учиться принимать правильные решения с раннего возраста, развивается упорство и стремление достичь чего-то нового.

Если родители замечают стремление ребёнка в освоении этого вида спорта, то при поступлении в школу можно задуматься о том, чтобы отдать малыша в спортивную секцию. Как раз первые классы общеобразовательной школы идеально подходят для того, чтобы начать постигать азы этого увлекательного и полезного вида спорта. По окончании школы подросток уже может самостоятельно принять решение по поводу дальнейших перспектив в отношении спорта. К тому времени уже становится понятно, чего он сможет достичь, а чего нет, поэтому важно предоставить ему право самостоятельного выбора.

Безусловно, катаясь на лыжах, важно уметь быть осторожным и прислушиваться к реакции организма на нагрузки. Уменьшить нагрузку можно всегда, главное, оставаться в форме и получать удовольствие от занятий горнолыжным спортом





ІНШІ НОВИНИ