Технология нанесения состава Антижук на древесину

В случае наличия деревянного дома или какого-либо иного деревянного строения, необходимо быть готовым к появлению различного рода вредоносных насекомых, таких как жуки-древоточцы, шашели, короеды и др. Подобные вредители способны нанести значительный вред древесным конструкциям, разрушая структуру волокон и создавая в них многочисленные ходы и тоннели.

Существует множество таких защитных средств, как Антижук, Антишашелин и другие подобные антисептики, предназначенные для профилактики и уничтожения самых различных разновидностей насекомых. Из наиболее эффективных таких средств, стоит выделить следующие популярные антисептики: OxiDom SaveWood-110, Neomid-100, Belinca Belocid, Bochemit Plus, Kompozit W5. Подробнее ознакомиться с характеристиками биоцидных препаратов и купить средство Антижук можно в интернет-магазине OxiDom передя по ссылке – https://oxidom.com/otdelochnye-materialy/drevesina/antizhuk

Предназначение состава Антижук

Биоцидный антисептический препарат является водным раствором биоцидов, антисептиков и прочих целевых компонентов.

  1. Предназначается Антижук для внутренней и наружной обработки древесных изделий с целью предотвращения и истребления уже существующих деревопоражающих вредителей на любой стадии их развития.
  2. Также антисептическое средство может применяться против образования синевы, грибка и плесени на дереве, кирпиче, бетоне и иных поверхностях.
  3. Данный продукт не имеет аналогичных препаратов с наличием такого широкого комплекса защитных мер и потребительских качеств.
  4. Благодаря современным технологиям изготовления продукта и осуществлению углубленного контроля его эффективности, средство Антижук является гарантом качества на любой стадии применения.

Особенности состава Антижук

  • После обработки составом декоративные характеристики материалов не изменяются.
  • Повышенные проникающие возможности препарата делают его трудновымываемым и хорошо устойчивым к атмосферному воздействию.
  • Биоцидный антисептик служит долговременной защитой и высокого качества профилактическим процессом.
  • Антижук для дерева не препятствует дальнейшей обработки лакокрасочными составами.
  • Экологически безопасный продукт не содержит токсичного запаха и выпускается в готовом к использованию виде.

Технология обработки составом Антижук

  1. Перед началом обработки древесины составом внутри помещения, следует убедиться в достаточном его проветривании. Для пропитывания наружных деревянных элементов необходимо соблюдать температуру воздуха не ниже +5 °С.
  2. Древесная поверхность должна быть сухой и очищенной от старых лакокрасочных покрытий, всевозможных загрязнений и пыли. Также удаляются сильно пораженные участки древесины.
  3. Участки, не требующие пропитывания, дополнительно защищать не стоит, а просто закрыть их от попадания раствора и обеспечить надежную изоляцию проводки.
  4. Разводить препарат следует с помощью воды в соотношении, указанном на упаковке, после чего тщательно перемешать смесь. Рекомендуется нанести пробную обработку на небольшом участке древесины, поскольку в зависимости от ее сорта и породы, в некоторых случаях может произойти тонировка.
  5. Наносится Антижук с помощью кисти, валика, краскопульта либо методом окунания деревянного предмета в емкость с готовым раствором.
  6. В случае образования в дереве червоточин, для большей эффективности антисептик вводится способом шприцевания внутрь отверстий, и забиваются пропитанные деревянные дюбеля. Зараженные места желательно повторно обработать, спустя пару недель.
  7. Обработанная средством поверхность должна быть изолирована от прямого попадания осадков до полного ее высыхания.
  8. В случае необходимости при выполнении работ можно воспользоваться перчатками, защитными очками и респиратором.