Особенности перепланировки помещений

Каждый человек стремится сделать свой дом более комфортным для жизни. И хорошо, когда есть возможность в начале спланировать его так, как захочется. Но позволить себе такую ​​роскошь могут только владельцы земельных участков под строительство частных коттеджей. А что делать тем, кто желает жить в квартире или купил дом с уже существующим планированием? Выход есть, и это – перепланировка помещений. И если Вы решились на этот важный шаг, лучше обратиться к специалистам своего дела, которые помогут воплотить вашу мечту в жизнь. Для непосредственной физической перепланировки – в строительную компанию, а для правильного оформления – в компанию, которая поможет сделать перепланировку законной. Например узаконить перепланировку в Киеве можна обратившись в компанию “Узаконка”.

Перепланировка – воплощение собственных желаний в существующем пространстве

На пути к идеальному жилью неудачное планирование является одним из самых серьезных препятствий. Великоват коридор и маловата гостиная, спальня неправильной формы, нужна каморка рядом с крошечным санузлом, неудобное расположение окон, дверных проемов – с этими реалиями каждый день сталкиваются новоиспеченные владельцы недвижимости. Иными словами, стандартная планировка далеко не всегда соответствует потребностям людей, поэтому они пытаются самостоятельно изменить конфигурацию помещений. Но это может доставить массу неприятностей – начиная с законодательных и завершая реальной опасностью обрушения потолков, стен. Особенно это касается квартир, но перепланировка частного дома самостоятельно также задача весьма опасная.

На законодательном уровне закреплено постановление, которое считает элементами перепланировки:

  • перепланировку помещений
  • разборку, перенос межкомнатных перегородок;
  • переоборудование тамбуров;
  • устройство, перенос дверных проемов;
  • пристройку балконов на первых этажах.

Следует учитывать, что снос, образования проемов и проведения других манипуляций с несущими конструкциями категорически запрещен! Если Вы знакомы со всеми нюансами дела, самостоятельная перепланировка не нанесет вреда. Но большинство граждан не желает терять время и вникать в законодательные постулаты, поэтому обращаются в специальные компании, которые предоставляют подобного рода услуги.

Специалисты строительной компании грамотно, надежно и безопасно проведут перепланировку квартиры, коттеджа, нежилого помещения, соблюдая все нормы, не нарушая целостность несущих конструкций, оптимизируя конфигурацию лучшим образом. С Вашей стороны нужно только определить приоритетное направление действия – а дальше специалисты самостоятельно решат все вопросы!

Если планировка Вашего дома является некомфортной для Вас, не следует терпеть неудобства в собственном жилье. Обращайтесь за помощью к профессионалам – они продемонстрируют Вам, что такое настоящий комфорт!





ІНШІ НОВИНИ