Почему люди покупают автомобили из США

Американский б/у автомобиль может быть вполне достойной альтернативой новым отечественным транспортным средствам. Конкурирует он и с европейскими машинами. Считаете, что заказать заокеанское авто очень дорого и сложно? Прочитайте нашу статью и узнайте, почему это не так.

Сегодня, благодаря услугам посредников, ничего сложного в заказе авто из США нет. Но почему вообще стоит это делать? Рассмотрим ключевые преимущества авто с надписью made in USA.

Высокое качество

Суровая конкуренция и контроль со стороны государства заставляют американских автопроизводителей очень тщательно подходить ко всем этапам производства транспортных средств. Брак означает резкое снижение уровня спроса и штрафные санкции. Поэтому шансов на получение некачественного авто значительно меньше, чем при покупке отечественной машины.

Низкая цена

Почти новое американское авто может стоить даже дешевле, чем европейское или отечественное. Владельцы машин довольно часто их обновляют. Поскольку рынок авто в США достаточно насыщен, цены на них приходится снижать. Не стоит забывать о стоимости услуг доставки и растаможки. Но даже с ними покупка может быть очень выгодной.

Снижение цен обусловлено и конкуренцией. Производители вынуждены переманивать к себе покупателей всеми доступными средствами. Одним из них является и ценовая политика. Даже если стоимость машины остается неизменной, улучшается ее комплектация и технические характеристики.

Комплектация

Базовая комплектация авто из США означает практически то же, что и улучшеная для отечественной машины. Вы практически гарантированно получаете кондиционер, круиз-контроль, кожаный салон и ряд других полезных опций. И за это не нужно доплачивать.

Техническое состояние

Американцы, как правило, относятся к своим транспортным средствам очень бережно. Они часто проверяют их и ремонтируют. Поэтому б/у авто отличаются хорошим техническим состоянием. Даже после нескольких лет эксплуатации они могут выглядеть, как новые.

В США ровное покрытие на дорогах. Это также положительно влияет на сохранность транспортных средств. Подвеска и другие элементы автомобиля долго остаются исправными.

Среднестатистический американец ездит на автомобиле в течение 3-4 лет. По нашим меркам, это достаточно небольшой срок. Потом много машин появляются на онлайн-аукционах. Выкупить транспортное средство могут и жители других стран. Но для этого в большинстве случаев понадобится помощь посредника. Он берет на себя всю работу по выкупу и доставке машин, а также решает возможные проблемы.





ІНШІ НОВИНИ