6 способов повысить мужскую фертильность

Вы пытаетесь завести ребенка? Мужчины часто ошибочно полагают, что их образ жизни не влияет на фертильность. Однако бремя особой заботы о здоровье в этот период ложится на обоих партнеров. Как мужчина может естественным образом способствовать своей фертильности?

Доктора рекомендуют, в первую очередь, отказаться от стимуляторов — сигарет (в том числе электронных!) и ненужных лекарств. Умеренные регулярные физические нагрузки также улучшают параметры спермы.

Что делать для поддержания мужской фертильности?

Избегайте перегрева

Когда вы пытаетесь завести ребенка, высокие температуры рекомендуются только в постели с партнером. Перегрев очень негативно сказывается на количестве и качестве спермы. Так что от сауны и горячих ванн стоит на время отказаться.

Высыпайтесь

Недосып не способствует зачатию. Усталость и недосыпание повышают уровень кортизола в крови. Это, в свою очередь, снижает уровень тестостерона.

Были проанализированы результаты мужчин, которые спали всего 5 часов в день в течение недели. Оказалось, что количество тестостерона у них было намного ниже, чем когда они спали всю ночь. Кроме того, хронический недостаток сна может вызвать проблемы с сердцем, а также привести к ожирению.

Принимайте фолиевую кислоту

Не только женщина должна принимать фолиевую кислоту! Этот препарат — ключевой ингредиент для обоих будущих родителей. Исследования показали, что у мужчин, которые ежедневно принимают высокую дозу фолиевой кислоты (около 0,7 мг), риск аномалий сперматозоидов снижается до 30%. Чем выше качество спермы, тем ниже риск развития хромосомной аномалии, вызывающей генетические заболевания, такие как синдром Дауна.

К фолиевой кислоте добавьте прием препарата ФертилМен Плюс. Это специально разработанный комплекс витаминов и минералов от британских специалистов. Доказано, что употребление данного комплекса улучшает качество спермы и восстанавливает репродуктивную функцию у мужчин.

Употребляйте пищу с умом

То, что вы едите, влияет на ваше тело, в том числе на фертильность. Да, диета влияет на фертильность. Есть продукты, которых следует категорически избегать, пытаясь зачать ребенка. Помимо очевидных, таких как алкоголь или жирные продукты, есть и те, которые внешне кажутся безвредными. Например соя и продукты из нее.

Исследователи из Оксфордского университета доказали, что частое употребление соевых продуктов связано с более низким уровнем сперматозоидов. У мужчин, которые придерживались диеты на основе соевых продуктов, был 41 миллион сперматозоидов на 1 мл эякулята. Также стоит исключить из своего рациона цветные газированные напитки, которые также уменьшают количество спермы.

Включите такие продукты в свой рацион

На ужин устрицы являются не только прекрасным афродизиаком, но и чрезвычайно богатым источником цинка. Этот минерал поддерживает производство спермы и помогает поддерживать надлежащий уровень тестостерона. Если вы не можете употреблять морепродукты по каким-то причинам — кушайте тыквенные семечки. Они также содержат цинк и жирные кислоты омега-3, которые стимулируют кровоток и поддерживают сексуальную функцию. Еще один продукт, который должен оказаться на вашей тарелке, — это гранат. Гранаты содержат много антиоксидантов и увеличивают количество и качество спермы. ФертилМен от Babystart предназначен для мужчин, которые планируют завести ребенка – содержит все необходимые витамины и микроэлементы.

Регулярно занимайтесь сексом!

Вероятно, вам понравится этот пункт больше всего. Не стесняйтесь представить своему партнеру научный аргумент: регулярный половой акт способствует процессу оплодотворения! Одно из преимуществ воздержания — повышенное либидо.

Согласно исследованию, проведенному Сиднейским центром бесплодия, ежедневный секс улучшает качество спермы без уменьшения количества сперматозоидов. Воздержание более двух дней делает сперму ленивой и снижает ее подвижность. Предупреждение! Также не переусердствуйте — достаточно одного раза в сутки/двое! Для того, чтобы сперма была качественной, требуется время для восстановления.





ІНШІ НОВИНИ