Автомобиль для дальних перевозок – фура и 5 тонник

В транспортную компанию Грузар ежедневно обращаются десятки клиентов, которым нужно перевезти самые различные грузы. Это может быть бытовая техника, продукты питания, мебель, стройматериалы и многое другое. Под каждый случай следует подбирать свой автотранспорт, но когда речь заходит о по-настоящему больших объемах, то лучше всего остановить свой выбор на фуре для перевозки.

Особенности грузового автомобиля

Фура представляет собой грузовую машину, которая делится на две основные части. Первая, это тягач, именно здесь находится мотор, кабина и вся техническая оснастка. Тягачи могут иметь самые разные особенности в зависимости от марки и модели. Вторая часть, это конечно же, прицеп. Он представляет собой кузов, внутри которого располагается груз. Главная характеристика прицепа, это его габаритные размеры. Чем они больше, тем больше различных грузов можно расположить внутри.

Данный транспорт обладает внушительной грузоподъемностью, которая составляет 20 тонн, но некоторые модели могут поднять до 25 тонн. Стоит отметит, что заказать перевозки на фуре https://gruzar.com.ua/avtopark/fura можно в компании Грузар. Когда речь идет об очень большом и тяжелом автомобиле, а он в добавок еще и груженый под завязку, то управление им усложняется в несколько раз. Поэтому, водитель должен обладать колоссальным опытом и сноровкой. Не забывайте, что обычно такие машины используют для транспортировки на дальние расстояния. Поэтому, очень важно, чтобы человек был способен сохранять концентрацию в течении долгих часов движения по дороге.

Если же речь идет о доставке по городу, то обычно используются машины с грузоподъемностью 5т. Они обладают одновременно солидным размером кузова и относительно небольшими габаритами. Поэтому, перевозки на 5т https://gruzar.com.ua/avtopark/5-tonn это лучший выбор для насыщенного городского трафика.

Транспортировка груза на дальние расстояния

В среднем, фура может преодолеть около 800 км. за день. Безусловно, можно замахнуться и на больше расстояния, но это тот оптимум, которые позволяет водителю сохранять концентрацию на протяжении всего пути. Лучше не превышать цифру в 800 км. без необходимости. Ведь люди быстро устают от подобных нагрузок, а это резко увеличивает вероятность ДТП.

Перевозки на фуре примечательны тем, что вы можете использоваться самые разные варианты кузова в зависимости от особенностей груза. Это рефрижераторы для скоропортящихся продуктов, тенты для обычных грузов и контейнеры, которые часто используются для доставки товаров из порта. К слову, большим преимуществом контейнеров является тот факт, что их можно буквально за пару минут, с помощью крана, снять с платформы автомобиля или же, наоборот, загрузить обратно. Фура, это единственный автомобиль, который может поднять полноразмерный контейнер, в случае с перевозками на 5тонн такое попросту невозможно.





ІНШІ НОВИНИ