Бариатрическая хирургия в Киеве в клинике ADONIS

В настоящее время все больше людей сталкиваются с такой проблемой как ожирение. Следует понимать, что это болезнь, и довольно серьезная. Если его запустить, то с высокой вероятностью могут начать развиваться и сопутствующие болезни, проблемы с сердцем и другими внутренними органами.

Так что такое ожирение? Почему оно может произойти и как с ним бороться? В данной статье мы поможем ответить вам на эти вопросы. Кстати, что касается клиник, которые борются с ожирением, то в Украине одной из лучших считается бариатрическая хирургия в Киеве от клиники ADONIS.

Что такое ожирение и как с ним бороться

В большинстве случаев главной причиной ожирения человека является не предрасположенность его генов к данному заболеванию, а ведение неправильного образа жизни и систематическое переедания. Но что общего между ожирением и перееданием?

Все просто, стандартный объем желудка здорового человека составляет пол литра. Когда он полностью заполнен едой, объем увеличивается до 1,5 а то и 2х литров. Но после переедания он может растягиваться до объема в 4 литра и более.

Из этого следует сделать вывод, что при систематическом переедании человек сам увеличивает объем своего желудка, ему нужно употреблять больше пищи, чтобы быть сытым. Как следствие – происходит изменения баланса потребляемой организмом энергии и поступаемой в него пищей.

Кроме этого, существует еще несколько основных причин ожирения человека.

Представим вашему вниманию основные из них:

  • сидячий образ жизни
  • увеличение уровня инсулина
  • гормональный сбой
  • предрасположенность
  • нервное расстройство и длительные депрессии.
  • Как видите, причин чтобы ожиреть просто предостаточно. Но а что делать людям, которые столкнулись с этой проблемой?

Лечение ожирения в Киеве

Если вы столкнулись с серьезными проблемами с лишним весом, то вам необходима профессиональная помощь специалистов, таких как эндокринологи и диетологи. Одна из таких клиник, которая занимается проблемами ожирения есть в Киеве, ее название ADONIS.

Придя на прием, врач проведет консультацию с пациентом, расспросит его об образе жизни, питании и т.д. После того как болезнь будет полностью изучена, пройдет профессиональная диагностика, после чего будет создан курс лечения. Но многие могут спросить, а почему стоит выбрать именно эту клинику? Поэтому представим вашему вниманию основные преимущества бариатрической хирургие в Киеве:

  • Наличие высококвалифицированного персонала.
  • Комплексный подход к лечению любой стадии ожирения.
  • Комфортная клиника.
  • Демократичные цены на предлагаемые услуги.

Если вы столкнулись с такой проблемой как ожирение, то ни в коем случае не сидите на месте и обратитесь к специалистам. И помните, чем раньше вы это сделаете, тем быстрее сможете избавиться от лишнего веса и вернуть себе полноценный здоровый образ жизни.





ІНШІ НОВИНИ