Преимущества тканевых ролет для кухни

Декорируя окно на кухне, стоит учесть практичность и функциональность конструкции. Тканевые ролеты компании “НИКОСС” отвечают всем стандартам и техническим требованиям, что позволяет использовать их, практически, в любом помещении. Они надежно защищают помещение от прямых солнечных лучей, сквозняков, жары и срывают происходящее на кухне от любопытных взглядов с улицы.

Тканевый ролет представляет собой вал и полотно. Потянув за цепочку, можно поднять, опустить ткань или закрепить её на нужном уровне. Такие конструкции имеют следующие плюсы:

1. Тканевый ролет выполняет декоративную функцию, но при этом очень удобен в эксплуатации. Такое полотно очень удобно мыть. Благодаря вертикальному расположению, на него, практически, не садится пыль. А при уборке или готовке полотно можно свернуть в рулон. Некоторые конструкции также имеют специальный короб в котором находится валик. Это дает дополнительную защиту ткани от загрязнений.

2. Ткань для ролет пропитывается жидкостью, которая отталкивает неприятные запахи, жир, пыль, воду.

3. Чистить тканевые ролеты достаточно просто. Нужно лишь время от времени протирать их влажной губкой.

4. Полотно тканевого ролета обработанное жаропрочной пропиткой является отличным вариантом для кухни. Это позволит закрепить конструкцию даже на небольшом расстоянии от плиты, не нарушая пожарной безопасности.

5. Тканевые ролеты не подвержены выгоранию на солнце и не провисают под собственным весом.

6. Чаще всего, на кухонное окно конструкция крепится таким образом, чтобы позволить использовать подоконник. Это позволяет зрительно расширить пространство и добавить полезную площадь.

Полотно тканевых ролет для кухни, в первую очередь, должно быть натуральным и практичным. Такими свойствами обладают лен, ситец, хлопок. Подробнее цвета тканей можно увидеть здесь https://nikoss.com.ua/tkanevyie-rolletyi.html Полотно из натуральной ткани не садится при стирке, практически, не пачкается, долго сохраняет свой первоначальный вид. Также для тканевых ролет можно использовать полотна из натуральных тканей с добавлением полиэстра. Это значительно повысит плотность изделия, и облегчит уход за ним.

При заказе тканевых ролет фирмы “НИКОСС”, вам нужно будет определиться со способом крепления конструкции. Тканевый ролет можно установить в оконный проем, но при этом подоконник будет закрыт, что неудобно для маленькой кухни. Оптимальным вариантом для небольшого помещения будет установка тканевых ролет непосредственно на створку окна. Это позволит использовать подоконник для комнатных растений и свободно открывать окно на проветривания, не опасаясь, что конструкция провиснет.





ІНШІ НОВИНИ