Комплекс фитнес упражнений для похудения

С каждым днём спортивный образ жизни становится всё более популярным, и похудеть мечтают тысячи людей. Какие же упражнения помогут в этом?

Во время занятий фитнесом, как правило, упор делается силовые тренировки, что помогут сбросить вес и нормализировать параметры фигуры даже в домашних условиях. К таким упражнениям можно отнести следующие:

  • Пресс: одно из наиболее важных упражнений, которое насчитывает несколько классических видов. Начните с обычных подъёмов, где лопатки не должны отрываться от пола, а затем постепенно переходите к скручиваниям, а также к v-образным подъёмам туловища вместе с ногами. Начинать стоит с небольшого количества подходов – максимум 20.
  • Подъёмы конечностей: устройтесь с удобством на мягком коврике лицом вниз, а затем поочередно поднимайте руку и ногу, что являются противоположными друг другу. Повторите это упражнение для обеих конечностей не менее 30 раз.
  • Отжимания: начните с более лёгкого варианта этого упражнения, а именно – отжиманий от чего-то, где руки должны составлять примерно 45 градусов, а корпус лишь едва касаться опоры. Затем усложняйте себе задачу, попробуйте обратные отжимания и с упором на колени.
  • Приседания: обязательно должны входить в состав тренировок. Стоит начать с глубоких приседаний с развернутым бедрами. Повторять их рекомендуется до ощущения жара в мышцах. Затем следует усложнить себе задачу и попробовать приседания сумо, а также вариант с утяжелителями и выпрыгиванием.
  • Мостик: идеальный вариант для тех, кто хочет потренировать не только живот, но и ягодицы. Лягте на спину и поднимайте корпус вверх, при этом не отрывая лопатки от пола. Повторите 15-30 раз.
  • Подъёмы таза: ложитесь на коврик, и попробуйте начать с простых поднятий таза с обеими ногами до напряжения брюшных мышц. Усложните задачу, упритесь пяткой в пол, а другую ногу выпрямите и поднимите 15 раз.
  • Выпады: попробуйте начать с классических выпадов на месте, повторяя на каждую ногу примерно 20 раз. Затем ускорьте процесс, попробуйте выпады на бегу или же во время приседаний.
  • Сплит-приседания: установите поблизости небольшую возвышенность, подойдет даже высокий стул, который должен быть чуть ниже уровня ягодиц. Повернитесь к нему спиной, установите на него ногу с упором на носок, а после приседайте 25 раз на каждую ногу.
  • Запрыгивания: отыщите прочную возвышенность, которая не будет разъезжаться и не сломается. Запрыгивайте на неё, не помогая себе руками, сцепив их в замок. Обязательное условие – спускаться при помощи шага назад. Повторите 2-3 минуты.
  • Планка: уложите под собой мягкий коврик, упритесь в него локтями и кончиками пальцев ног. Попробуйте простоять в таком положении хотя бы 30-40 секунд, продлевая с каждым днём.

Не хотите заниматься дома? Тогда посетите один из фитнесс-клубов Киева для достижения лучшего результата!





ІНШІ НОВИНИ