Дом из бруса под ключ в Киеве – цена вопроса

Деревянные дома из клееного бруса

Деревянные дома – традиционный вид жилья на территории Украины. Дерево применяется для возведения частных зданий за городом, коттеджей в городской черте или дач. Но в последнее время всё большей популярностью пользуется дом из клееного бруса под ключ, с улучшенными прочностными и теплозащитными характеристиками. Собранное из такого материала здание получается надёжным, долговечным и оригинальным на вид – особенно, при выборе индивидуально разработанного проекта.
Подробнее о технологии читайте на сайте https://mahagoni.com.ua/, там же можно получить онлайн консультацию.

Причины выбрать жильё из бруса

Выбрать брусовый дом вместо других вариантов частного жилья стоит по таким причинам:

  1. Высокая скорость возведения. На сборку дома, в зависимости от размеров и сложности, опытной бригаде мастеров в среднем требуется от 3 до 7 недель.
  2. Отличные эстетические характеристики. Здания смотрятся эффектнее кирпичных и бревенчатых. У клееного бруса нет трещин, сколов и других свойственных дереву дефектов.
  3. Неплохие теплозащитные свойства. Плотное прилегание элементов позволяет уменьшить теплопотери даже без дополнительной отделки и сэкономить на отоплении.

Кроме плюсов, характерных для любого бруса, клееный материал обладает дополнительными особенностями. Среди них – небольшая усадка, позволяющая заселяться сразу после возведения дома, и высокая прочность. Единственный минус – цена дома из клееного бруса, но его компенсируют высокая скорость возведения и долговечность здания, способного простоять до 50-100 лет.

Дома из бруса под ключ

При заказе домов из клееного бруса под ключ можно выбрать типовые проекты, не требующие времени на разработку и более выгодные по цене. Но для того чтобы получить жильё, максимально соответствующее требованиям заказчика, стоит выбрать индивидуальное проектирование. Результатом станет деревянный дом из бруса, цена которого получится немного выше. Зато размеры, расположение комнат и другие особенности постройки будут выбраны в зависимости от количества и даже возраста членов семьи, геодезических и климатических особенностей местности.

Обращаться для строительства такого жилья стоит только к опытным специалистам. И, хотя мастера-непрофессионалы могут предложить выгодную цену, вероятность совершения ими ошибок намного больше. Обойтись без доработок и переделок позволит выбор компании Mahagoni, персонал которой обладает достаточным опытом и квалификацией, чтобы сделать дом надёжным, прочным и удобным.

По материалам сайта mahagoni.com.ua.





ІНШІ НОВИНИ