Эвакуаторный бизнес: сколько зарабатывает эвакуатор в городе миллионнике

В поисках идеи для открытия собственного бизнеса многие жители Украины обращают внимание на услуги эвакуации автомобилей. Несмотря на то, что ежегодно в нашей стране выделяются миллионы гривен на ремонт дорог, они по-прежнему оставляют желать лучшего. И это при том, что количество автомобилей постоянно повышается, а мастерство вождения находится под большим вопросом.

Результат мы ежедневно видим на дорогах: сотни аварий, тысячи неправильно припаркованных авто, мешающих работе коммунального транспорта и полноценному трафику в целом. Поэтому идея эвакуаторного бизнеса вполне разумна и обоснована.

Как показывает практика, данный спецтранспорт часто привлекается не только для перевозки аварийных или сломавшихся в пути автомобилей. К таким услугам часто прибегают частные лица для перевозки квадроциклов, моторных лодок, снегоходов, гаражей. Их заказывают небольшие строительные и дорожно-ремонтные компании для доставки бытовок, катков, гусеничной техники и прочей габаритной продукции. Так сколько можно заработать, предоставляя услуги эвакуатора в современном мегаполисе? Какие первые шаги следует предпринять для открытия бизнеса?

Заказывайте эвакуатор здесь: https://hydromarket.com.ua/g22705984-evakuatory-avtovozy

Сколько можно заработать на эвакуаторе?

Чтобы определить потенциально возможный уровень заработка, первым делом исходят из действующих на сегодня тарифов. Сегодня примерная стоимость погрузки и разгрузки авто на эвакуатор в Киеве – 700 грн. для легковых авто и 800 грн. для микроавтобусов и внедорожников. Плюс к этому – тарификация на транспортировку. Она взимается за каждый километр пути и составляет 10 грн./км. Обратите внимание: стоимость указана средняя и зависит она от многих параметров. Как показывает статистика, средняя цена услуг эвакуатора для легковых авто – 1500-2000 грн.

За день 1 автомобиль способен выполнить не менее 4-5 заказов, а это 6000-10000 грн. ежедневно, а в месяц 180-300 тысяч гривен. Нельзя забывать и об эксплуатационных расходах, предполагающих заправку авто, амортизационные расходы, выплату заработной платы водителю. Зачастую все это отбирает 50-60% выручки, то есть остается 40-50%, а это 72-150 тысяч гривен. Согласитесь, неплохой доход при минимальных физических усилиях.

Что надо для того, чтобы открыть бизнес?

Как показывает практика, для стабильно развивающегося и приносящего хорошие доходы бизнеса одного эвакуатора мало. Оптимально, чтобы уже на стартовом этапе в вашем распоряжении было минимум 3 единицы спецтехники: 2 машины для работы с легковыми авто и 1 для более габаритного транспорта.

Самый подходящий вариант – это эвакуаторы:

  • с частичной погрузкой;
  • с ломаной платформой и краном-манипулятором;
  • со сдвижной платформой и лебедкой.

С такой техникой вы сможете охватить все виды транспорта, включая спортивные авто с низким клиренсом, маршрутки, автобусы, спецтехнику.

Рисков у данного бизнеса нет, но есть моменты, требующие понимания. В частности:

  1. Вам придется нанимать персонал. Даже если на одном эвакуаторе вы планируете работать самостоятельно, то для двух других нужны водители. Не обойтись и без диспетчеров, принимающих и обрабатывающих заказы. Учтите и тот факт, что эвакуаторы зачастую работают круглосуточно, то есть штат получится немаленьким.
  2. Технику необходимо будет обслуживать, поддерживая ее в достойном техническом и внешнем состоянии. Это и запчасти, и расходники, и топливо.
  3. Необходимость существенного вложения денег. Эвакуаторы ведь надо купить, а стоят они не дешево.

Но с покупкой вам поможет компания «Hydromarket». В каталоге вниманию покупателей представлен широкий ассортимент новых эвакуаторов от надежных мировых производителей на шасси отечественных и зарубежных авто.

Мы напрямую работаем с производителями, что положительно сказывается на стоимости спецтехники. Более того, эвакуаторы предоставляются в аренду с правом выкупа, что станет отличным вариантом для тех, у кого нет достаточной суммы на их покупку. Связаться с нашими консультантами для уточнения деталей сотрудничества и оформления заказа можно по телефону или через онлайн-форму.

Читайте про виды эвакуаторов здесь





ІНШІ НОВИНИ