Как правильно заказать создание сайта?

Решили воспользоваться услугами по созданию сайтов? Отличное решение, в наше технологичное время бизнес без сайта – словно без рук. Детальнее о создании сайтов в Киеве и по Украине здесь: https://greatpro.com.ua/services/development/. А в сегодняшнем материале мы поговорим о том, как найти подрядчиков для создания сайта под заказ и не ошибиться. Полезного чтения!

1. Определитесь с предназначением сайта

Первым делом ответьте себе на вопрос: для каких целей мне нужен веб-сайт, какие задачи бизнеса он должен решать? Возможно, вам необходим сайт-визитка для презентации продукта или услуг вашего бизнеса. А может вы планируете совершать прямые и регулярные продажи с помощью масштабного интернет-магазина. Или вы хотели бы подтянуть продажи какого-то одного товара или запустить новую услугу – тогда лучшим решением будет посадочная страница. От того, какие задачи выполняет сайт, напрямую зависит его стоимость.

2. Набросайте структуру

Вторым шагом определите примерные блоки и разделы, которые вы обязательно хотели бы видеть на сайте. Наверняка, разработчики посоветуют вам свой вариант структуры сайта, но при этом они будут максимально опираться на ваши пожелания. Упростите и ускорьте процесс создания, указав приблизительную желательную структуру сразу же.

3. Уточните технические нюансы

Если у вас есть пожелания по системе управления сайтом, по хостингу, кроссбраузерности и адаптивности, не забудьте сообщить разработчикам об этом заранее. В противном случае, они будут ссылаться на пункт ТЗ: «Что не оговорено, выполняется на усмотрение подрядчика».

4. Опишите дополнительный функционал

Под дополнительным функционалом имеются в виду всевозможные чат-боты, которые будут общаться с клиентами, онлайн-чаты, калькуляторы приблизительной или точной стоимости, формы обратной связи, счетчики посещений и т.д. Не беда, если вы пока не знаете, что именно вам нужно. Но в таком случае отдельно обсудите этот вопрос с разработчиками – они точно посоветуют вам оптимальное решение.

5. Поищите референсы

Подрядчику будет гораздо проще угодить вам, если вы заранее подберете небольшой список сайтов, которые уже вам нравятся, в следующем формате: ссылка на ресурс – что именно в этом сайте вас привлекает.

Вот такие несложные рекомендации, придерживаясь которых вы сможете избежать большинства проблем, которые возможны при заказе сайта. Удачи вам и работающих веб-ресурсов!





ІНШІ НОВИНИ