Как выбрать камеры видеонаблюдения в интернет-магазине «Безпека»

Много лет прошло с тех пор когда видеокамеры применялись для фиксирования важных событий личной жизни. Сегодня это может сделать любой человек с помощью мобильного телефона. Видеокамеры нашли свое применение в системах охранного телевидения. Современные устройства позволяют вести съемку в режиме 7/24, просматривать контент на расстоянии, объединять разные охранные системы.

Без подобного оборудования не работают магазины, офисы, банки и т.п. Применима охранная техника и в домашних условиях. Вопрос как выбрать и приобрести продукцию видеосистем встает перед жильцами квартир и частных домов. Его решением может стать ассортимент интернет-магазина охранная техника Безпека.

Что нужно для безошибочного выбора видеокамер

С начала нужно определиться с целью применения видеокамер. Камеры видеонаблюдения для дома менее функциональны в сравнении с техникой, которую применяют предприятия. Для офисов подходят камеры небольших размеров с широким углом обзора. Уличные устройства слежения оснащены антивандальным металлическим корпусом, пыле-, влагозащищенные, способные выдерживать значительные температурные колебания. У них есть встроенные инфракрасные прожектора для ночной съемки, функции компенсирования засвечивания, шумоподавления и аналитики.

Цифровая техника имеет отличия от аналоговых образцов:

  • метод транслирования информации;
  • разные вспомогательные устройства;
  • цена.

Еще сравнительно недавно была заметна разница в качестве картинки. Однако последнее поколение аналоговых камер практически не уступает IР оборудованию по характеристикам разрешающих способностей.

Аналоговые камеры видеонаблюдения наиболее эффективны в новых форматах AHD и HDCVI. Они транслируют в HD разрешении информацию на дистанцию в 300-500 метров по коаксиалу. Стоит сделать акцент на многостандартные камеры, которые поддерживают линейку популярных форматов: AHD, HDTVI, HDCVI, композитный. Они универсальны, легко меняют один стандарт на другой, удобны для модернизации систем видеонаблюдения, не предполагают смены магистралей.

Сетевые камеры транслируют картинку напрямую в сеть. Они бывают беспроводными с вай-фай модулями и проводными с Ethernet. Беспроводные не требуют регистратора. Доступ к просмотру и архиву возможен с любой точки при наличии интернета.
Большинство IP камер используют питание по PoE. Такая технология дает возможность осуществлять передачу информации и получать электричество по одному кабелю, что значительно упрощает монтаж. Есть камеры видеонаблюдения, которые обходятся без проводов, получая энергию от 12 вольтовых батарей. Для работы им нужна только точка доступа вай-фай.

Охранную технику популярных брендов и разных характеристик можно приобрести в интернет-магазине «Безпека».





ІНШІ НОВИНИ