Клей для ресниц – выбираем лучший вариант для начинающих мастеров

Применение современных методик позволяет оперативно удлинить и нарастить ресницы, тем самым достигнув требуемого эффекта. Чтобы все было сделано максимально качественно, потребуется уделить внимание применяемым материалам. Ключевая роль отводится клею. Он должен выделяться определенными параметрами и быть полностью безопасным для здоровья человека. Сейчас клей для ресниц представлен в достаточно широком ассортименте, поэтому выбрать подходящий вариант будет совсем непросто.

Основные разновидности

Все доступные решения в первую очередь различаются по ключевому компоненту:

  • Силиконовый. Бесцветный состав, не вызывает аллергию и раздражение. Устойчив к температурным колебаниям, к контакту с водой и другим негативным факторам.
  • Резиновый. В качестве основного компонента выступает резиновая пудра. Состав крайне жидкий, поэтому начинающим мастерам лучше отказаться от данного варианта на начальном этапе обучения.
  • Смола. Наиболее натуральный состав. Обеспечивает отменную фиксацию не только ресничкам, но и различным декоративным элементам.
  • Каучуковый. В процессе изготовления применяется каучук, которые проходит многоступенчатую обработку. Идеальное решение для поресничного наращивания.

При этом всея клея различаются по скорости застывания – мгновенная, средняя, медленная. Также бывают черные, белые и прозрачные растворы.

Как выбрать подходящий клей

Мало разбираться в основных разновидностях, необходимо уметь еще правильно выбрать подходящий вариант.

Так, клей на основе смолы должен наноситься достаточно внушительным слоем, еще и долго сохнет. Однако он привлекает своей дешевой ценой. Чтобы аккуратно нанести такой клей на поверхность, потребуется немалый опыт. Лучшим решением является силиконовый или каучуковый клей.

Необходимо отдавать предпочтение известным брендам. Их продукция выделяется безупречным качеством и не наносит никакого вреда ресницам.

Обязательно обращаем внимание на срок годности. Может варьироваться в рамках от 6 до 10 месяцев до момента открытия, а после не более 2 месяцев. Если материал засох раньше, значит, не соблюдались условия хранения. Обязательно изучаем условия хранения и тщательно придерживаемся рекомендации от производителя.

Для людей, которые склонны к аллергическим реакциям, стоит обратить внимание на специальные гипоаллергенные клея.

Что касается, цвета, то новичкам стоит выбирать прозрачные составы или черные. Белый клей может быть заметен после нанесения.





ІНШІ НОВИНИ