Особенности водосточных систем

Водосточные системы Киев и другие города устанавливают на каждом доме, ведь они предназначены для отвода воды с кровли. Чтобы купить водосток, достаточно обратиться в интернет-магазин “СтройДом”. Здесь есть большой выбор внутренних и наружных водостоков. В зависимости от проекта здания можно выбрать водостоки по таким критериям:

  • форма желоба (прямоугольные, круглые);
  • цвет;
  • тип материала (водостоки могут быть металлические – медь, оцинкованная сталь и пластиковые – поливинилхлорид);
  • тип комплектации (основные элементы – трубы и желоба, сливы разные размеров и конфигурации, соединительные трубы, тройники, кронштейны, воронки для водосбора, хомуты крепления труб).

Для многоэтажных объектов внутреннюю систему водоотвода, которая проходит внутри здания. Для частных домов лучше выбирать наружную водоотводную систему. А для односкатных крыш, небольших объектов специалисты советуют неорганизованную систему водоотвода, которая сбрасывает воду сразу на землю.

Типы материалов для водостоков

Самые простые и недорогие водостоки сделаны из оцинкованной стали. Они стойко переносят механическое воздействие и атмосферное влияние, противостоят коррозии и гарантированно полвека будут выполнять свои функции. А бюджетная стоимость способствует их приобретению.

Более надежные и дорогостоящие – водостоки из полимерного материала. Их легко и просто монтировать и при этом водостоки стильно смотрятся. Они не разрушаются под влиянием коррозии и обладают высокими звукоизоляционными свойствами. На протяжении сорока лет водостоки отлично эксплуатируются, не разрушаются под влиянием агрессивных химических сред и не деформируются. А если на водостоки нанести защитное покрытие, то они будут служить около ста лет. Единственная особенность: при монтаже нужно использовать специальные заклепки или высококачественную герметику.

Самый надежный вариант – медные водостоки. Срок их эксплуатации – больше триста лет. Конечно, стоимость соответствующая, но качество того стоит.

Если необходимо совершить покупку водостоков, то нужно учитывать основные нюансы: размеры и форму труб, геометрические особенности водосточных систем, пропускную способность желобов. При необходимости можно обратиться за консультацией к менеджерам интернет-магазина, которые ответят на все вопросы. Ведь такая покупка должна быть грамотной и ответственной.





ІНШІ НОВИНИ