Продлеваем срок жизни автошин

Срок эксплуатации автомобильных колёс

Чтобы позволить себе получать удовольствие во время поездок на автомобиле, то есть чувствовать себя в безопасности на дороге, а также быть уверенным в случае экстренного торможения, большое внимание понадобится уделять и уходу за шинами автомобиля. Только качественная «резина» сможет дать вам уверенность при движении на дороге и в надежном торможении. Но как бы ни были дороги, престижны автомобильные колёса, даже зимние и летние — за ними также требуется уход. Тогда это позволит увеличить их эксплуатационный срок, и они не подведут в нужный момент. Шины Одесса 7км покупать не нужно, рекомендуем обращаться к профессионалам, например проверенный магазин – Бест-Шина.

Каковы правила по уходу

Необходима регулярная проверка давления в шинах. В случае низкого или высокого давления износ колёс будет происходить гораздо быстрее. Кроме того, этот дефект ухудшает управляемость и устойчивость автомобиля. Чтобы проверить давление, необходимо дать машине остыть, так как во время движения покрышки автомобиля нагреваются, а значит, давление в них увеличивается. Не надо забывать и о запасном колесе, которое также требует к себе внимание со стороны хозяина.

Проверить правильность установки колес. Многими производителями практикуется производство направленных скатов. Поэтому, если установка шин автомобиля проведена против движения, это значительно снизит качество сцепки протектора с покрытием дороги.

Необходима периодическая проверка балансировки. Шины автомобиля в процессе движения принимают основную массу ударов на себя. Это может привести к повреждениям или к потере регулировочного грузила. А это ведет к нарушению балансировки, а значит, протектор быстрее и неравномерно изнашивается. Здесь вам помогут специалисты шиномонтажа.

Резкие торможения и старты способны значительно увеличить износ шин автомобиля, а значит, срок службы их уменьшается. Шины ведущих колес автомобиля имеют свойство изнашиваться гораздо быстрее, нежели на ведомых колесах. А значит, требуется замена шин местами, то есть задние ставятся на место передних, через каждые 8000 или 10000 км. Это позволит колесам иметь равномерный износ.

Что должно быть в багажнике авто

Ни для кого не редкость прокол колеса. Чтобы данная проблема прошла несколько сглажено, в багажнике вашего автомобиля обязательно должно находиться запасное колесо или же колесо-докатка (это позволит сохранить свободное место в багажнике). Кроме того, в багажнике надо иметь ключ гаечный, с его помощью можно будет снять колесо, также необходим домкрат.





ІНШІ НОВИНИ