Ринопластика в Украине теперь доступна не только избранным

Вас не устраивает размер или форма собственного носа? Каждый день вы с недовольством смотрите на отражение в зеркале и избегаете прицела фотоаппарата? А, возможно, Вас беспокоит не только эстетика, но и затруднённое дыхание, головные боли и плохое самочувствие из-за искривлённой перегородки? Самым быстрым, действенным и безопасным решением станет ринопластика!

Если ещё десяток лет назад операцию по изменению формы носа могли себе позволить исключительно влиятельные люди, политики и звёзды шоу-бизнеса, то сегодня обрести красоту, молодость и уверенность в себе может больший процент населения. Тем более, чтобы воспользоваться услугами настоящих профессионалов, вам вовсе не нужно ехать в зарубежные клиники, ведь ринопластика в Украине входит в тройку самых востребованных процедур пластической хирургии.

Показаний к пластике носа и виды операции

  • Функциональные нарушения, связанные с плохим носовым дыханием. Это чревато серьёзными последствиями, такими как: постоянные головные боли, хроническая лёгочная недостаточность, нарушение работы сердечно-сосудистой системы.
  • Посттравматические дефекты, приобретённые в результате травм и ушибов (смещение хрящей, раздробление кости переносицы или её искривление), а также врождённые патологии (излишне узкие носовые ходы, гипертрофия раковин и прочие).
  • Эстетические недостатки. Пациент недоволен слишком длинным или, наоборот, коротким носом, толстой переносицей, большими ноздрями или горбинкой, которые становятся если не объектом насмешек, то, однозначно, вызывают моральный дискомфорт, снижают самооценку и даже формируют психические расстройства.

С внедрением инновационных технологий, которые делают диагностику и инвазивные процедуры по коррекции носа более совершенными, ринопластика стала гораздо эффективнее и доступнее, и, к тому же, практически безболезненной. Современная пластическая хирургия предлагает два вида проведения операции:

  • Открытая. Данная методика заключается в разрезе на столбце (в области колумеллы) и в полости носа для полноценного доступа к тканям. Такие манипуляции выступают гарантией предельной точности и ожидаемого результата, даже в нетипичных ситуациях. Единственный её недостаток – длительный период реабилитации.
  • Закрытая. Более щадящее хирургическое вмешательство, предусматривающее внутреннюю коррекцию для незначительных изменений. В дальнейшем можно иметь уверенность в отсутствии всяческих рубцов.

Стоит также помнить, что даже для небольших изменений формы носа потребуется предварительная консультация высококвалифицированного хирурга, который проведёт детальный осмотр, чтобы оценить объём и сложность работ, ориентируясь на ваши анатомические особенности носа или дополнительные нарушения, требующие особого подхода. Исходя из этого, формируется цена на услугу. Также, вам предоставят целый перечень анализов, которые нужно сдать до назначенного дня операции.

Противопоказания к ринопластике

Однако существует и ряд показаний, при которых операция будет невозможна:

  • Сахарный диабет.
  • Психические заболевания.
  • Онкология.
  • Проблемы с сердечно-сосудистой и эндокринной системой.
  • Нарушения свёртываемости крови.
  • Болезни внутренних органов
  • Воспалительные процессы на коже.
  • Пациенту не исполнилось 18 лет.

Операция и реабилитационный период

Обычно ринопластику проводят под общей анестезией (если коррекция незначительная – можно выбрать и местную). Её длительность напрямую зависит от сложности вашей ситуации, а также от выбранного доктором метода проведения. После операции и накладки швов на нос пациента устанавливается специальный фиксатор (лангетка), а в носовые пазухи кладут турунды, которые способствуют правильному сращиванию тканей и препятствуют кровотечению.

Реабилитационный период проходит безболезненно, кроме того, что из-за наличия турунд первые два дня придётся дышать ртом. Также, возможна небольшая отёчность в области глаз, которая полностью спадёт в течение трёх недель. Зато спустя неделю можно убедиться, что затраченные усилия того стоили!

Важно понимать, что весь период восстановления пациент должен строго соблюдать все рекомендации лечащего врача: регулярно ухаживать за полостью носа с помощью назначенных мазей и физ. раствора, на время отказаться от ношения очков, занятий спортом, физических нагрузок и прямого контакта с солнцем. Окончательный результат вы сможете оценить через полгода-год.

Где можно сделать ринопластику в Киеве безопасно и по хорошей цене – смотрите здесь.

Обретите уверенность в себе и задышите в полную грудь!





ІНШІ НОВИНИ