Сушеная папайя и курага с косточкой – природные источники уникальных микроэлементов

Сушеная папайя и урюк нашли широкое применение в народной медицине. В их составе содержится высокая концентрация питательных веществ и ценных микроэлементов, которые играют важную роль для защиты организма от серьезных заболеваний, включая атеросклероз, раковые опухоли и инсульт.

Польза сушеной папайи

Чтобы купить сушеную папайю в Киеве, достаточно посетить интернет-магазин NutsBox, выбрав вес продукта и указав адрес для его доставки по столице. Оплату можно произвести при получении или переводом на карту Приватбанка.

Сушеная папайя – один из богатейших природных источников витаминов, ферментов и уникальных веществ. Они сохраняются даже после термической обработки плодов. Однако из-за содержания подсластителей в сушеном продукте, его употребление должно быть строго дозированным.

В суточной порции сушеной папайи содержится 3 г пищевых волокон, которые, в свою очередь, составляют 10% суточной нормы требуемой человеку клетчатки. Попадая в организм, она нормализует уровень глюкозы и холестерина, а также помогает бороться с заболеваниями кишечника.

Сушеная папайя богата необходимым организму витамином A. Он принимает активное участие в генерации кровяных телец, необходимых для укрепления иммунной системы. Кроме того, витамин A положительно влияет на протекание процессов, связанных с синтезом родопсина. Этот пигмент важен для хорошего зрения в условиях плохого освещения.

Курага с косточкой – влияние на организм

Урюк – это не только очень вкусный, но и крайне полезный продукт. Согласно утверждениям диетологов, он важен для поддержания нормальной работы сердца и кровеносной системы, борьбы с анемией, а также заболеваниями кишечника и двенадцатиперстной кишки.

Употреблять курагу с косточкой советуют при:

  • малокровии и гипертонии – в составе урюка солей калия больше, чем солей натрия. Благодаря этому он входит в список диетических продуктов. Его советуют употреблять людям, страдающим одышкой и повышенным артериальным давлением;

  • заболеваниях почек – содержащийся в составе кураги витамин A важен не только для зрения, но и для нормальной работы мочевыделительной системы;

  • диабете – курага с косточкой принесет пользу пациентам, страдающим заболеваниями щитовидной железы и гиповитаминозом. Она входит в состав большинства гомеопатических препаратов.

Заказать урюк высокого качества по низким ценам можно в интернет магазине NutsBox, перейдя по адресу: https://nutsbox.com.ua/product/kuraga-s-kostochkoj-urjuk/. Оформить покупку можно по телефону или сделав онлайн-заявку. Для этого нужно указать вес продукта и адрес для его доставки.





ІНШІ НОВИНИ