Как создать приложение на Android для сайта?

Операционная система Android является наиболее распространенной платформой на данный момент, и число пользователей, использующих ее, увеличивается с каждым днем. Низкая стоимость и высокая доступность устройств с этой операционной системой позволила быстро завоевать популярность среди многомиллионной аудитории, которая может стать Вашей, если Вы создадите собственный ресурс. Только представьте себе, сколько людей сможет узнать о Вашем сайте в сети, благодаря такому маркетинговому инструменту. Приложения поможет быстро увеличить активность и популярность сайта, повысит узнаваемость и лояльность посетителей, а в случае если сайт осуществляет деятельность в сфере онлайн-коммерции, увеличит уровень продаж и доходы, от реализуемых товаров и услуг. Вы все еще сомневаетесь в необходимости разработки приложения на Android для сайта?

Увы, не каждый из нас обладает необходимыми навыками и умениями для того, чтобы самостоятельно разработать приложение, однако хочется иметь представление о том, как происходит процесс разработки подобных ресурсов и что необходимо сделать, дабы получить желаемый результат. И если Вам нужно создать приложение для андроид, Вы сможете получить информацию об этом в статье.

Разработка мобильного приложения для операционной системы Android

Создание ресурсов для андроид является задачей не из легких, особенно в части отладки софта, дабы приложение было оптимизированным и покрывало максимальное количество устройств. В частности, сложности возникают из-за огромного количества различных прошивок и версий одной и той же операционной системы, которые чаще всего, хоть и незначительно, но отличаются друг от друга. Именно поэтому, для более эффективной работы и возможности контроля над результатами выполнения работ по разработке проекта, весь процесс создания приложений разделяется на определенные этапы. Первоначальным этапом всего является проведения анализа рынка, сферы деятельности, ниши, конкурентов, поведения клиентов, определяются основные предпочтения и пожелания пользователей мобильных устройств, исследуются цели и задачи, которые ставятся перед разрабатываемым проектом. Далее, на основе собранной и скомпилированной информации, разработчики вместе с заказчиком составляют подробное и детальное техническое задание, в котором прописываются все детали и параметры разработки. Обсудив все детали с заказчиком, команда составляет приблизительный прототип проекта, по которому они будут ориентироваться при создании будущего приложения. После этого разработчиками проводится комплекс работ по созданию и проектированию основополагающих графических конструкций и моделей, которые согласовываются с заказчиком. Затем осуществляется разработка функциональных возможностей, создание сервера мобильного клиента, разработка API. Обязательной стадией является тестирование созданного приложения, проверка стабильности работы систем, выявления и устранения ошибок, допущенных на предыдущих этапах. В завершении, специалисты размещают ресурс в магазине Google Play, после чего приложение считывается официально запущенным в сеть и доступным для использования пользователями.

Каким сайтам подойдет и сколько будет стоить создание приложения на Android?

Не сомнений, можно сказать, что подобная услуга отлично подойдет практически любому сайту, в особенности тем, которые работаю сфере онлайн-коммерции. Также, хорошим дополнением и каналом коммуникации с посетителями приложение станет для новостных и музыкальных порталов, фитнес-сайтов, различных организаций, ресторанов, кафе, магазинов и других заведений в сфере обслуживания. Что касается цены, то стоимость каждого проекта рассчитывается индивидуально. До момента составления технического задания и определения основных задач, параметров, Вы сможете получить лишь информацию о приблизительной стоимости. Цена рассчитывается в зависимости от предпочтений и особенностей проекта, на стоимости разработки приложения, также, могут повлиять сложности, сроки и срочность выполнения работ.





ІНШІ НОВИНИ