Высшее образование в Польше: каковы его преимущества

Наша страна сегодня переживает достаточно радикальные изменения, которые приветствуют не все граждане. Да, произошла революция, очень многое из спокойного украинского уклада жизни изменилось, многие люди пострадали в экономическом плане, немало молодых парней волею судеб оказались даже на фронте. Перестроечные настроения негативно сказываются на инвестиционном климате, желании людей учиться в своей стране, работать и строить планы на будущее именно здесь. И это неудивительно: нестабильная экономическая, военная и политическая ситуация вынуждает молодежь думать о своем безопасности и возможности нормально жить.

Как показала практика последних лет, отечественное высшее образование очень сильно потеряло в плане своей ценности. Сотни тысяч людей получают дипломы украинских ВУЗов и сталкиваются с одной и той же проблемой: они нигде не нужны, так как работать просто негде. Если же соглашаться на неквалифицированный труд на Родине, то он оплачивается настолько низко, что получаемые деньги никак не удовлетворять даже самых непритязательных людей. Остается только одно – смотреть на заграницу и искать варианты, как благополучно покинуть зону экономического бедствия. И наиболее легким и доступным почти каждому человеку путем в Европу и рынку труда этого богатого региона является получение высшего образования в странах ЕС.

Почему Польша?

Учиться в Европейском Союзе можно практически в любой стране. Достаточно дружелюбно к украинским студентам относится Франция, Германия, Чехия, Словакия, Польша. Но именно последний вариант наиболее часто выбирается нашими студентами. Почему так происходит и почему образование в Польше от Studix получает все большую популярность?

Еще 5 лет назад, до больших перемен в стране, Польша была для нас достаточно отдаленной и чужой. В нее ездили на заработки лишь те люди, которые живут почти рядом, в Западной Украине. Сегодня ситуация радикально переменилась – миллионы людей самых разных специальностей едут сюда, чтобы заработать и обеспечить себя и свои семьи. И вместе с этим Польшу наводнили молодые люди и студенты украинцы. По некоторым данным, в ВУЗах этой страны находится около 50 000 наших ребят, и их количество постоянно растет.

Польша относится к украинским мигрантам достаточно гуманно, предоставляет возможность легко легализоваться и получить в самый короткий срок все документы, которые позволяют без проблем с законом жить, работать и учиться в этой стране. Это же касается и студентов – поступить в ВУЗ Польши проще простого, часто можно легко устроиться на языковые курсы и даже подрабатывать между учебой, разгружая семейный бюджет.

Стоит ли учиться в Польше? – однозначно да!

Польская Республика – страна, которая хорошо принимает нашу молодежь. Если Вы не видите себя на Родине и не понимаете, какие перспективы Вас здесь ждут, то обязательно задумайтесь о том, как поступить в ВУЗ этой страны. Компании типа https://studix.eu/ru/ способны легко помочь преодолеть бюрократию и мелкие проблемы, максимально быстро достигнув желаемого.

Высшее образование Польши это:

  • Открытие для себя рынка труда всего ЕС. Вам не придется подтверждать свой украинский диплом, который здесь вообще-то и не котируется;
  • Достойная стипендия, возможность подрабатывать и быть финансово независимым от родителей;
  • Изучение иностранных языков на уровне свободного владения, новые друзья со всего Европейского Союза.

Обязательно взвесьте все за и против и выбирайте Польшу для получения достойной квалификации!





ІНШІ НОВИНИ