Обзор смартфона Samsung Galaxy A6

Samsung Galaxy A6 – доступный смартфон среднего ценового сегмента от очень известного производителя. Конечно, он имеет неплохие характеристики — 5,6” SuperAMOLED экран с разрешением 1480×720, 16-мегапиксельная одиночная основная камера, 16-мегапиксельная одиночная фронтальная камера со вспышкой, 32 Гб внутренней памяти, восьмиядерный SoC Samsung Exynos 7 Octa 7870 с частотой 1,6 ГГц, 3 Гб оперативной памяти, аккумулятор объемом 3000 мАч и сканер отпечатков пальцев.

Корпус и внешний вид

Устройство имеет матовый цельнометаллический корпус с пластиковыми вставками для работы радиоинтерфейсов. Samsung Galaxy A6 доступен в трех цветах — черный, синий и золотой. Спереди нас встречает 5,6” экран, разговорный динамик, фронтальная камера и вспышка, которая позволяет делать снимки в условиях плохой освещенности. Сзади мы видим одну основную камеру, сканер отпечатков пальцев под ней и вспышку. Мультимедийный динамик выведет на правую грань к кнопке включения. Хорошее решение. Если телефон лежит на столе динамик не закрыт, при использовании устройства в ландшафтном режиме динамик тоже не закрыт, хотя зависит от хвата. На левой грани находится две кнопки громкости и два лотка. Один для одной Nano-SIM карты, второй — для одной Nano-SIM карты и MicroSD карты одновременно. На нижней грани находится Micro USB и 3,5мм разъем для гарнитуры.

Камера и экран

Экран сделан по технологии SuperAMOLED, но его разрешение несколько огорчает — 1440×720. Хотя, если бы разрешение было выше стоимость устройства тоже бы подорожала.

Основная камера умеет делать снимки разрешением 4608×3456 в режиме HDR, имеет программную стабилизацию и умеет распознавать лица для лучшей обработки фотографий. Также она может снимать в видео в FullHD при 30FPS. Замедленной видеосъемки нет. Фронтальная камера снимает фото, как и основная, но снимает в разрешении 1280×720 при 30FPS. Фронтальная вспышка радует.

Аппаратная и программная часть

Телефон имеет хорошие характеристики за такие деньги. В синтетическом тесте AnTuTu устройство набирает 62964 балла. В играх мы имеем 25 — 30 FPS в PUBG и 60 FPS в World of Tanks Blitz (обе игры при низких настройках).

Телефон имеет 32 Гб встроенного хранилища которую можно увеличить картой MicroSD объемом до 256 Гб. Поддерживается работа в сетях 2G, 3G и 4G. Также телефон имеет модуль NFC для бесконтактной оплаты.

Устройство работает на Android 8 с оболочкой от Samsung. Телефон умеет распознавать лица для разблокировки и это работает лучше чем распознавание лица в Smart Lock.

Батареи устройства при умеренном использовании хватит на день работы. При активном использовании аккумулятора понадобится зарядка. Если заряда осталось мало, а подзарядиться возможности нет, телефон имеет настраиваемый режим энергосбережения что даст еще часа три работы при режиме «Звонки — СМС-ки»

Выводы и цена

За 5000 грн., Samsung Galaxy A6 – прекрасное устройство. Оно имеет очень хороший экран, хорошие технические характеристики, не очень большую батарею, но хороший режим энергосбережения. Но все же есть ощущение, что цена несколько завышена.





ІНШІ НОВИНИ