Как упаковать подарок

Если вы хотите порадовать близкого человека в праздничный день, то потратиться на подарок будет недостаточно. Дабы тот произвел впечатление, нужно продумать нюансы, начиная от упаковки и заканчивая теплыми словами, которые вы скажете при вручении. Чтобы сделать красивую упаковку, можно обратиться в фирму, предлагающую соответствующие услуги, но лучше изучить разные способы и оформить все самостоятельно.

Необычные способы упаковки

В вашем распоряжении следующие способы:

Я с удовольствием использую мешочки из органзы, благо легкая, блестящая ткань придает содержимому благородный вид. Если вы хотите преподнести дар вроде парфюма, ароматизированного мыла или элитных сластей, то лучше варианта не найти. Если у вас есть разноцветный скотч, то вы вольны обернуть дар в крафтовую бумагу для упаковки и сделать яркий узор. Добавьте подходящую ленту, и сложностей не возникнет! На однотонную коробку с подарком прикрепите бубон или аппликацию. Поскольку стиль кантри теперь в моде, внесите его нотки и в оформление презента. Выберите простую обертку из грубоватой бумаги, перевяжите бечевкой и прикрепите пару веточек с зелеными листьями

.Присматривая обертку, сделайте поправку на предпочтения одариваемого. Если вы преподносите дар заядлому путешественнику, то используйте дорожные карты или листы атласа — необычный способ оформления подчеркнет индивидуальность подхода. Если у вас под рукой есть цветные карандаши, последуйте примеру дизайнера Адриенны Вонг, которая советует украсить белую бумагу абстрактными рисунками. Любители музыки оценят подборку дисков, завернутую в нотную бумагу. Тем, кто собирается сделать презент любимому человеку, стоит подчеркнуть романтичность чувств. Оберните его тонкой бечевкой, предварительно нанизав на нее бумажные сердечки, и результат вам понравится.

Пускайтесь в эксперименты, ведь под запрет попадает одно — отсутствие фантазии!

Как правильно упаковать подарок

Если вы хотите, чтобы выбранное оформление соответствовало модным тенденциям, делайте ставку на экостиль и минимализм. Роскошная упаковка из глянцевой бумаги осталась в прошлом, поэтому отдайте предпочтение грубой обертке или мешочкам из натуральных тканей с минимальной отделкой.

Когда вы делаете подарок, нередко приходится подумать и о наполнителе для коробки: в нее можно положить крафтовую бумагу, которую вы нарежете на полоски. Она подойдет и для наполнения подарочных мешочков, хотя в случае с прозрачной органзой лучше воспользоваться сияющими бусинами или горстью пайеток.

Для стильного оформления нередко используются старые елочные игрушки. Внутрь хрупкого стеклянного шара можно насыпать блестки и прикрепить его к обертке, что придаст дизайну упаковки праздничный вид.

Выбирая ленты, поиграйте с цветами и текстурами. Необязательно использовать одинаковые тесемки, ведь подобрать гармоничные тона или подчеркнуть контрасты будет нетрудно.

Если вы не знаете, выбрать ли бумажную обертку или приобрести подарочный мешочек, сделайте поправку на особенности подарка. В случае когда вы преподносите вещицу в красивой фабричной коробке, не стоит оклеивать ее бумагой: скотч или клей могут оставить следы на поверхности, и та утратит презентабельный вид. Воспользовавшись мешочком из легкой ткани, вы избавите себя от лишних хлопот!

Воспользовавшись этими подсказками, вы сможете оформить подарок и приятно удивить виновника торжества вниманием, с которым относитесь ко всем деталям!





ІНШІ НОВИНИ