Виды аренды автомобиля

Необходимость арендовать автомобили возникает независимо от времени года и по самым разным причинам. Ориентируясь на запросы клиентов, компании, занимающиеся прокатом, предоставляют различные возможности для удовлетворения их требований. Удобный вид проката автомобилей в Киеве можно заказать, например, на сайте Car2drive. По отзывам пользователей, здесь клиентам предоставляют широкий выбор моделей и предлагают выгодные условия.

Зачем может потребоваться аренда автомобиля

Ситуаций, в которых не обойтись без бронирования автомашины, может быть множество. Сломалось собственное авто, бизнесмен оказался в столице по делам и нуждается в быстроте передвижения, молодожены хотят провести незабываемую фотосессию на премиум авто – во всех этих случаях заказ автотранспорта разного класса – лучшее решение. Иногда обстоятельства требуют аренды не одного, а нескольких авто, причем виды и условия проката могут быть разными. В зависимости от ситуации, можно рассматривать и различные виды проката транспорта не только по срокам, но и по уровню комфорта. Обычно компании по прокату автомобилей предоставляют своим клиентам возможность воспользоваться ими на срок от одних суток. Наиболее популярные варианты бронирования:

  • с водителем;
  • без экипажа;
  • посуточно;
  • на долгосрочной основе.

Преимущества различных видов аренды

Каждая из существующих разновидностей проката имеет свои преимущества и слабые стороны для определенных категорий заказчиков. Для тех, кто любит отдыхать за рулем и не привык ни с кем согласовывать планы своих передвижений, в несомненном приоритете аренда транспорта без водителя. Для деловых людей, а также тех, кто хочет больше увидеть во время путешествия или плохо знаком с местностью преимущественный выбор – авто с профессионалом за рулем.

Существует также разновидность проката, когда в качестве арендатора может выступать юридическое лицо. Это рациональное решение вопроса мобильности для предпринимателей, бизнес которых находится на начальной стадии развития и отсутствует возможность содержать собственный автопарк.

Бронирования автомобилей: какие способы существуют

Ознакомиться с условиями каждой разновидности проката можно в офисе компании или онлайн на сайте. В случае необходимости определиться с наиболее выгодным в конкретном случае видом аренды помогут сотрудники сервиса по прокату авто. Как правило, долгосрочное сотрудничество с компанией имеет свои финансовые бонусы – для таких клиентов предусмотрены спецпредложения и скидки.

Все существующие виды аренды требуют заключения договора, а также предоставления паспорта и водительского удостоверения. После соблюдения всех формальностей заказчик получает авто в полное распоряжение.





ІНШІ НОВИНИ