В Лондоне не только дождь: что стоит посмотреть

Лондон – столица Великобритании, где всегда дождливо, пасмурно и туманно. Наверняка у многих именно такое представление об этом городе. На самом деле это не так. Конечно, погода может быть не идеальной, но такой город как Лондон заслуживает пристального внимания. Город поражает разнообразием достопримечательностей и районов. Каждый турист найдет в Лондоне что – то интересное для себя и обязательно будет повод вернуться, так как осмотреть все за несколько дней точно не получится.

Начать изучение города можно с колеса обозрения «London-eye» (его еще называют «Колесо Тысячелетия»), которое расположено в районе Ламбет. Высота колеса 135 метров, с него открывается прекрасный вид на весь город. Билеты лучше приобрести заранее, так как желающих прокатиться на колесе очень много.

Что посмотреть в Лондоне?

Сохо

Модный и оживленный район города. В этом квартале множество ресторанов, кафе, баров, театров и клубов. Людей там всегда очень много и каждый найдет в этом районе что-то на свой вкус и кошелек, разнообразие заведений просто поражает. Сохо считается главным развлекательным кварталом города. Этот квартал подойдет для тех, кто хочет отдохнуть, поесть или потусоваться.

Вестминстер

Политический и исторический район города. Здесь расположены одни из основных достопримечательностей столицы, которые нужно обязательно посетить:

  1. Букингемский дворец;
  2. Вестминстерское аббатство;
  3. Вестминстерский дворец;
  4. Биг-Бен;
  5. Трафальгарская площадь.

Известные многим улица и площадь Пикадилли также находятся в районе Вестминстер. На этой улице расположена Королевская Академия Художеств, в которую точно стоит зайти.

Сити

Деловой и самый старый район Лондона. Он сочетает в себе современные здания и исторические памятники. Сити считается финансовым центром Лондона, жилых строений практически нет, зато расположено большое количество банков и финансовых корпораций. Здесь можно посмотреть:

  1. Дворец Тауэр;
  2. Тауэрский мост;
  3. Собор Святого Павла;
  4. Небоскребы: «Огурец», The Lloyd’s building и Tower 4;
  5. Гилдхолл, зал гильдий;
  6. Площадь Банк (английский банк и королевская биржа).
  7. Музей Лондона;
  8. Два рынка: Смитфилд и Линденхолл.

Ковент-гарден

Театральный (в районе 13 театров), оживленный, самобытный и разносторонний район города. Район удобен для шоппинга, много магазинов на разных вкус и кошелек.

Стоит обратить внимание на:

  1. Площадь Ковент-гарден-пьяцца;
  2. Театральный музей;
  3. Музей лондонского транспорта;
  4. Королевская опера на Бау-стрит.

Если цель путешествия – посетить известные бары и пабы Лондона, то район Ковент-гарден – то самое место. Например, стоит зайти в паб The Lamb and Flag, который расположен на Роуз-стрит. Он считается старейшим пабом в Лондоне.

Также обязательно стоит посетить:

  1. Гайд-парк. Главная особенность этого парка – Уголок ораторов. Каждый, кто хочет высказаться, поделиться проблемой или мнением может сделать это в Гайд-парке.

2. Кэнсингтонские сады. Они расположены рядом с Гайд-парком.

3. Грин – парк. Небольшой парк, который находится располагается между Букингемским дворцом и Пикадилли.





ІНШІ НОВИНИ