Очередная попытка полюбить рыбий жир

Мое детство не пришлось на период, когда всем детям давали рыбий жир в принудительном порядке. Но мои родители пошли другим путем и запихивали в меня рыбу всеми возможными способами. Чем сформировали к ней устойчивое отвращение. Хотели как лучше, называется…

Теперь я взрослая и успешная дама, а рыбу терпеть не могу до сих пор. Но в ней же куча полезного и теперь я понимаю, что не зря родители бились надо мной. И что самое обидное, заменить-то рыбу ничем нельзя. Мясо, овощи, фрукты — это все, конечно, хорошо, но пресловутая омега-3 есть в рыбе и только в ней. Не, ну в устрицах еще или там в гребешках. В общем, во всем, что из моря и этим самым морем пахнет, брр. И, да, рыбий жир им пахнет тоже только еще и противный до ужаса.

Сейчас есть масса вариантов получать омега-3 кислоты из пищевых добавок в виде капсул. Идеальный вариант для таких, как я. Вот только к выбору производителя нужно подходить очень тщательно. Сырье для таких добавок — морская рыба (неожиданно, да?). А морская рыба вся, вот прям вся-вся содержит ртуть. Потому что мы — прогрессивное человечество — загадили мировой океан от Арктики до Антарктиды. И принимать рыбий жир для здоровья, а вместе с ним ртуть — немного не то, на что рассчитываешь. Выход — искать производителей, тщательно очищающих сырье. В идеале тех, кто буквально разбирает его на молекулы и собирает заново без вредных примесей. Компаний, настолько заморачивающихся с производством, единицы. Солгар — одна из них.

На пробу я решила купить Solgar Omega-3 в небольшой фасовке 30 штук (вот здесь представлены все варианты, в аптеке такой маленькой баночки не найдете). Судя по отзывам, капсулы у Солгар огромные и многие жаловались на трудности с употреблением. Скажу честно, да, капсулы крупные и мягкие, запивать их придется большим количеством воды. Но не так все страшно на самом деле, главное — не пить на голодный желудок. Никогда и ни за что, иначе вы убедитесь, что внутри действительно рыбий жир, он напомнит о себе «приятным» послевкусием.

Принимая по 2 капсулы в день, вы «съедите» эту баночку за две недели. Эффект у омега-3 накопительный, поэтому увидеть его спустя такое время сложно. А вот понять, подходит ли вам такая форма — вполне. Мне зашло, и первое, что я отметила из улучшений это отсутствие боли в коленном суставе (колено ныло иногда после тренировки). Да, не кожа, не волосы, не ногти, а именно суставы дали знать, что омега-3 не зря так необходима организму. А еще чувство бодрости и энергичность, которая не сдувается уже к обеду, а позволяет до вечера жить и жизни радоваться.

Но главное, конечно, не это. Прием омега-3 — это пока чуть ли не единственный доказанный способ максимально обезопасить себя от инфарктов, инсультов и тромбоэмболии (а по последним данным, и от онкологии). Можно лечиться и таблетками, да, может даже и поэффективней будет. Но побочные эффекты никто не отменял, да и таблетки «от рака» никто еще не придумал, к сожалению. Поэтому если хотите жить долго и счастливо, поддержите организм омега-3 кислотами. Это не так дорого и сложно на самом деле, если выбрать хорошего производителя и надежного поставщика.

Автор: Шимченко Александра





ІНШІ НОВИНИ