Клининг. Химчистка ковров и мягкой мебели

Несмотря на то, что многие хозяйки тщательно следят за чистотой и порядком в доме, мебель и ковры периодически нуждаются в химической чистке. Потому что только этот вид обработки поможет придать текстильным изделиям должный вид.

Процесс химической чистки

Химчисткой называют ряд операций, направленных на удаление различных видов загрязнений с обивки мебели, фурнитуры предметов интерьера и ковровых покрытий. Чтобы качественно провести эту процедуру, потребуются профессиональные навыки, инструменты и средства. В целях провести химическую чистку правильно, не потратив на это время, лишние деньги, и не нанеся вред здоровью, рекомендуется обратиться за помощью к специалистам.

В настоящее время спектр клининговых услуг широко развит. На рынке существует большое количество компаний, которые производят профессиональную химчистку предметов мебели, ковровых изделий, покрытий из ковролина, матрасов и подушек.

Химчистка на дому

Очень удобной услугой является химчистка мягкой мебели с выездом на дом. Многие клининговые компании оказывают ее, тем самым избавляя заказчика от доставки вещей в салон и обратно.

Заказ услуги

Для того чтобы организовать химчистку на дому предмета, нуждающегося в ней, необходимо только лишь связаться с администратором клининговой компании для заказа и уточнения деталей. Услугу также можно получить, оставив данные на сайте.

Особенности услуги

Количество времени, которое потребуется для выполнения химической чистки, будет зависеть от таких факторов, как уровень загрязнения изделия и размер пятен на нем. Работа выполняется с помощью профессиональных и экологических средств высокого качества. В результате обработанные вещи выглядят как новые.

В чем необходимость химчистки

Бытует мнение, что химчистка нужна только лишь для того, чтобы избавиться от трудновыводимых пятен и придать вещам обновленный внешний вид. Но это не совсем так.

Помимо этого, процедура имеет еще ряд преимуществ:

1. Погибают микробы, окружающие человека в домашней среде. Периодическая химическая чистка способствует уничтожению вредоносных бактерий.

2. Ликвидация пыли. В бытовых условиях избавиться от пыли в текстильных предметах самостоятельно практически невозможно. Здесь не обойтись без профессиональной химии, оборудования и рук специалиста.

3. Ароматизирующий эффект. В результате химчистки изделия приобретают приятный запах и освежающий аромат. Регулярное проведение процедуры приводит к созданию атмосферы уюта в жилом пространстве.

Плюсы химчистки с выездом на дом:

– Относительно небольшая цена за услугу при качественном выполнении заказа.

– Химчистка изделия проходит быстро.

– Операция выполняется профессионалами, гарантирующими высокое качество услуги.

– Используются специализированные средства, подобранные индивидуально к каждому типу изделия.

Профессиональную химчистку можно проводить не только в жилых помещениях. Эта процедура также актуальна для элементов интерьера общественных зданий, различных предприятий, офисов, кафе, дворцов культуры. Клининговая компания может организовать химчистку с выездом в нужную точку и качественно оказать услугу.

Виды химчистки

Существует три типа химической чистки: сухой, экстракторный и интенсивный.

1. При первом выполняется очищение предметов из хлопка, замши, шерсти и вискозы.

2. Экстракторный вид используется для удаления пятен, грязи и пыли с ковровых поверхностей.

3. Интенсивный тип помогает справиться с застарелыми въевшимися пятнами.

Работа по удалению загрязнений на вещах не будет казаться сложным процессом, если за дело возьмутся настоящие профессионалы, которые смогут решить вопрос быстро и эффективно.





ІНШІ НОВИНИ