Лучшие шинные бренды – как не ошибиться в выборе

Эксплуатировать автомобиль и не менять резину – такое невозможно. Рано или поздно приходит момент, когда колёса изнашиваются, и становится актуальным вопрос покупки новых покрышек. Сегодня с выбором проблем нет, и в свободной продаже присутствует не только резина уровня «Мишлен» или Goodyear. На рынке много других производителей. Они не столь разрекламированные, как вышеперечисленные гиганты, но выпускают продукцию достойного уровня качества. Любой эксперт подтвердит, что при правильной эксплуатации автомобиля даже хорошие реплики прослужат долго.

Особенности современного рынка

При таком обширном ассортименте у потребителей появляется проблема – не купить подделку откровенно низкого качества. Ведь часто бывает, когда водитель приобретает шины якобы «Бриджстоун», а на самом деле это кустарная штамповка, скрытая под красивой этикеткой. Избежать подобного просто – обращаться в надёжные компании. В Украине это интернет-магазин Lester. Если вам, к примеру, нужно купить шины 185 60 R14 или других размеров от лучших брендов, полистайте каталог. Там представлена широкая галерея различных торговых марок. Эксперты «Лестер» помогут сделать выбор.

На просторах интернета есть своеобразные рейтинги шин. Актуальным является ТОП-10 летних ценовых сегментов «Медиум» и «Премиум». Данные основываются на мнениях покупателей, объёмах продаж, профессиональных комментариях, ценах. Они достаточно субъективные, могут меняться, поскольку рынок очень богат. В то же время ориентироваться на такие данные можно. Бренды, представлены в этих списках, хорошо известны качеством продукции.

Элитная десятка

Замыкает условный ТОП-10 Nexen NBlue HD Plus – шины корейского производства. Отличаются износостойкостью, комфортом. «Обутый» в них автомобиль прекрасно чувствует себя на сухой и влажной трассе, экономно расходует топливо.

Девятая строчка рейтинга закреплена за Uniroyal Rain Expert 3. Шины ценового сегмента «Медиум» с асимметричным рисунком протектора, идеальные для дождливых регионов. Производитель входит в состав немецкого концерна Continental, что само по себе отметает сомнения в качестве. Производство ведётся в странах:

  • Германия;
  • Франция;
  • Португалия;
  • Румыния.

Восьмое место за продуктом голландских шинников – Vredestein Sportrac 5. Покрышка спортивного класса, характеризуется низким уровнем шума, сбалансированностью. Неплохо себя чувствует на сухом или влажном треке, способствует экономии топлива.

На седьмом месте закрепилась Nokian Nordman SX – резина со стабильными показателями вне зависимости от погоды.

Позицию 6 заняла Hankook Kinergy Eco K425 – продукция авторитетного корейского бренда. В последнее время о нём появляются разговоры, как о будущем поставщике резины для гонок класса «Формулы-1». Помимо самой Кореи, производятся в Венгрии и Китае.

Лидеры рейтингов

Первую пятёрку замыкает модель Pirelli Cinturato P1 Verde. Как и все последующие образцы, входящие в ТОП-5, относится к ценовому сегменту «Премиум». Сбалансирована, показывает хорошие управляемость и тормозные характеристики на сухой и влажной трассе. Победитель тестов журнала «За Рулём» 2017 года.

Позиция 4 закреплена за шинами Bridgestone Turanza T001. Их протектор включает множество различных канавок, снижающих вибрацию и шум в салоне. Очень хорошо использовать их для дальних поездок. Изготовление ведётся в странах:

  • Япония;
  • Польша;
  • Венгрия.

На третьем месте закрепилась Goodyear Efficient Grip Performance с высоким уровнем комфорта, управляемостью и экономичностью. Победитель тестов шведского специализированного издания TekniKens, проводившихся в 2016 году. Производится в странах:

  • Германия;
  • Франция;
  • Чехия;
  • Румыния;
  • Португалия.

Второе место за шинами премиального сегмента Nokian Hakka Green 2.Это износостойкая резина с повышенной устойчивостью к аквапланированию. Используется в зонах со сложными погодными условиями. Производится в Финляндии и России.

Победителем рейтинга оказались Continental Conti Premium Contact 5. Данная линейка не нуждается в рекламе – она многократный победитель тестов автомобильных изданий по всему миру. Сбалансирована при любой погоде, подходит как для эксплуатации в городе, так и для дальних поездок. Производится в Германии, Португалии, Франции, Чехии, Румынии.





ІНШІ НОВИНИ