Детское автокресло: особенности и правильный выбор

Одна из важнейших задач родителей, заключается в обеспечении безопасности ребенка во время езды на автомобиле. В первые годы жизни дети нуждаются в большом количестве приспособлений для комфортной жизни, но ни одно из них не считается столь важным, как детское автокресло. Для того, чтобы транспортировать ребенка домой из больницы или перенести его в семейный автомобиль необходимо купить детское автокресло.

Наряду с детской кроваткой, автокресло, как правило, является одной из первых покупок будущих родителей. Автокресла подпадают под собственные законы и правила безопасности, которые меняются, как только ваш ребенок растет. На каждом этапе развития вашего ребенка нужно иметь некоторое представление о том, что вы ищете.

Поскольку это крайне важная покупка, важно учитывать время, чтобы найти нужное автокресло для своего ребенка. С таким количеством различных бустеров для детей на рынке, многие родители считают это чрезвычайной задачей.

Виды и размеры автокресел

Существует несколько групп автокресел, которые зависят от положения ребенка и размера кресла.

Большое количество кресел для детей объединяются в более чем одну группу и корректируются, когда ребенок растет. Например:

  • Группа 0+ и 1 обращены назад, пока ребенок не превышает 9 кг, а затем обращены вперед, а некоторые – обращены назад, пока ребенок не достигнет 18 кг.
  • Группа 0+, 1 и 2 (не очень распространены) обращены назад до 18 кг, а потом возвращаются вперед (от 9 кг).
  • 1, 2 и 3 группы обращены вперед. Для детей используется ремень или ударная подушка, пока дети не достигают 15 кг, а затем применяется ремень для автомобиля, который обеспечивает защиту ребенка.
  • Группа 2 и 3 – бустеры с высокими спинками, ребенок фиксируется с помощью ремня безопасности.

Стоит помнить, что детей необходимо перевозить лицом против движения как можно дольше, и это правило нужно соблюдать минимально до одного года, пока шея малыша не окрепнет и он не научится хорошо сидеть.

Вполне понятно, что вы хотите знать, какое автокресло является самым безопасным. Стоит отметить, что все автокресла, которые находятся на рынке, были протестированы и утверждены по текущим стандартам безопасности. Поскольку технологии безопасности постоянно развиваются, самое главное, что вы можете сделать, это купить новое автокресло.

Хорошее автокресло – это кресло, которое будет комфортным для вашей ребенка, приспособленное к автомобилю, легко устанавливается и используется. И помните – надлежащее использование автокресел помогает защитить детей.





ІНШІ НОВИНИ